Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Общество

В Воронеже собирают деньги на лечение девушки, пострадавшей в аварии с катерами

some alt text
Муж пострадавшей в жуткой аварии на Воронежском водохранилище девушки обратился к жителям города за помощью. Супруге Николая Шапарева предстоит пройти дорогостоящую и длительную реабилитацию в Подмосковье.
 
 
На сегодняшний день состояние 29-летней Леры по-прежнему стабильно тяжелое. Врачи диагностировали у нее ушиб мозга тяжелой степени, диффузию аксонального повреждения головного мозга, ушиб легкого, многочисленные переломы костей таза и контрактуру суставов рук и ног. Она находится в состоянии минимального сознания, дышит самостоятельно. Но после двух месяцев комы никого не узнает.
 
 
По словам мужа пострадавшей, через месяц Леру переведут в реабилитационный центр в Подмосковье. Девушке придется заново учиться ходить, разговаривать, есть, читать и писать. В центре ей придется пробыть около 150 дней. Однако стоимость пребывания в подмосковном центре очень большая – 21 000 рублей в сутки. После реабилитации Лера сможет вернуться к полноценной жизни только через 5 лет. 
– Требуется огромная сумма, более 3-х миллионов рублей. Если кто-то имеет возможность помочь материально, будем очень благодарны, – сообщил на своей странице «ВКонтакте» Николай Шапарев. 
Неравнодушные к трагедии люди могут сделать перевод на карту «Сбербанка» мамы Леры Светланы Васильевны Ерёминой (номер – 639002139083467208, лицевой счет –40817810013001421756, телефон, к которому привязана карта, – 89056501796). По всем интересующим вопросам можно обратиться к Николаю: 89507574700.
 
 
Напомним, страшная авария с катерами на Воронежском водохранилище произошла в ночь с 30 на 31 июля. Компания молодых людей отдыхала на катере «Стингрей», когда в них на большой скорости врезалось судно «Кронлайн». В результате случившегося на месте погибла жительница Ростова, приехавшая в гости к Лере Шапаревой. У девушки остался 10-летний сын. Пять человек пострадали: мужчины в возрасте 28, 27 и 22 лет и женщины в возрасте 22 и 29 лет.
 
Виновник аварии с места происшествия скрылся. Позже катер был обнаружен в Острогожске. Был установлен владелец катера. По данным СМИ, им оказался местный бизнесмен Сергей Минаков. Однако мужчина свою причастность к случившемуся отрицает.
 
Как мы писали ранее, по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция этой статьи предполагает до 5 лет лишения свободы.