Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Известны детали задержания за долги самолета «Грозный авиа» в аэропорту Воронежа

some alt text
В международном аэропорту Воронежа незаконно удерживают самолет авиакомпании «Грозный авиа», передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление летного директора чеченской авиакомпании Ануара Кундетова, являющегося также командиром экипажа воздушного судна. 

По словам Кундетова, самолет удерживают в воронежском аэропорту уже более трех часов. Первоначально вылет судна был запланирован на 12 часов дня, однако руководство аэропорта приняло решение не выпускать лайнер. Представитель «Грозный авиа» утверждает, что запрет на вылет самолета был дан якобы напрямую генеральным директором воронежского аэропорта, который мотивировал это наличием неких долгов «Грозный авиа» перед авиаузлом. Кундетов утверждает, что чеченская авиакомпания не имеет таковых долгов, а, стало быть, удержание производится незаконно. 

Он уточнил, что долги перед аэропортом имеет некая компания «Компас», ранее арендовавшая лайнер Як-42 у чеченской компании. Вероятнее всего, речь идет о неоплаченных услугах по наземному обслуживанию и долгах за топливо. Кундетов отметил, что их самолет принадлежит отнюдь не «Компасу», а авиакомпании «Грозный авиа», поэтому оснований для задержания нет. 

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление командира, сначала сотрудники аэропорта препятствовали экипажу, не пуская к самолету, затем пытались насильно вывести пилотов. Теперь же, по его словам, летное поле вблизи самолета перегорожено техникой, которая фактически блокировала чеченский Як-40. Так, перед самолетом находится 15-тонный «Урал», который препятствует вылету. Кундетов уточнил, что в данный момент на борту задерживаемого самолета находятся пять человека – трое пилотов и двое механиков, пассажиров на борту нет. Самолет планировалось переправить на базу в Грозный, вылет был запланирован на 12.00, однако Як-40 до сих пор стоит на воронежском аэродроме.

Командир корабля уточнил, что юристы «Грозный авиа» уже обратились с жалобой на незаконное удержание к гендиректору авиаузла и в транспортную прокуратуру. 

Как сообщают СМИ, представители воронежского аэропорта пока отказываются давать какие-либо комментарии по данному инциденту.