Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Общество

Известны детали задержания за долги самолета «Грозный авиа» в аэропорту Воронежа

some alt text
В международном аэропорту Воронежа незаконно удерживают самолет авиакомпании «Грозный авиа», передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление летного директора чеченской авиакомпании Ануара Кундетова, являющегося также командиром экипажа воздушного судна. 

По словам Кундетова, самолет удерживают в воронежском аэропорту уже более трех часов. Первоначально вылет судна был запланирован на 12 часов дня, однако руководство аэропорта приняло решение не выпускать лайнер. Представитель «Грозный авиа» утверждает, что запрет на вылет самолета был дан якобы напрямую генеральным директором воронежского аэропорта, который мотивировал это наличием неких долгов «Грозный авиа» перед авиаузлом. Кундетов утверждает, что чеченская авиакомпания не имеет таковых долгов, а, стало быть, удержание производится незаконно. 

Он уточнил, что долги перед аэропортом имеет некая компания «Компас», ранее арендовавшая лайнер Як-42 у чеченской компании. Вероятнее всего, речь идет о неоплаченных услугах по наземному обслуживанию и долгах за топливо. Кундетов отметил, что их самолет принадлежит отнюдь не «Компасу», а авиакомпании «Грозный авиа», поэтому оснований для задержания нет. 

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление командира, сначала сотрудники аэропорта препятствовали экипажу, не пуская к самолету, затем пытались насильно вывести пилотов. Теперь же, по его словам, летное поле вблизи самолета перегорожено техникой, которая фактически блокировала чеченский Як-40. Так, перед самолетом находится 15-тонный «Урал», который препятствует вылету. Кундетов уточнил, что в данный момент на борту задерживаемого самолета находятся пять человека – трое пилотов и двое механиков, пассажиров на борту нет. Самолет планировалось переправить на базу в Грозный, вылет был запланирован на 12.00, однако Як-40 до сих пор стоит на воронежском аэродроме.

Командир корабля уточнил, что юристы «Грозный авиа» уже обратились с жалобой на незаконное удержание к гендиректору авиаузла и в транспортную прокуратуру. 

Как сообщают СМИ, представители воронежского аэропорта пока отказываются давать какие-либо комментарии по данному инциденту.