Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Общество

Известны детали задержания за долги самолета «Грозный авиа» в аэропорту Воронежа

some alt text
В международном аэропорту Воронежа незаконно удерживают самолет авиакомпании «Грозный авиа», передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление летного директора чеченской авиакомпании Ануара Кундетова, являющегося также командиром экипажа воздушного судна. 

По словам Кундетова, самолет удерживают в воронежском аэропорту уже более трех часов. Первоначально вылет судна был запланирован на 12 часов дня, однако руководство аэропорта приняло решение не выпускать лайнер. Представитель «Грозный авиа» утверждает, что запрет на вылет самолета был дан якобы напрямую генеральным директором воронежского аэропорта, который мотивировал это наличием неких долгов «Грозный авиа» перед авиаузлом. Кундетов утверждает, что чеченская авиакомпания не имеет таковых долгов, а, стало быть, удержание производится незаконно. 

Он уточнил, что долги перед аэропортом имеет некая компания «Компас», ранее арендовавшая лайнер Як-42 у чеченской компании. Вероятнее всего, речь идет о неоплаченных услугах по наземному обслуживанию и долгах за топливо. Кундетов отметил, что их самолет принадлежит отнюдь не «Компасу», а авиакомпании «Грозный авиа», поэтому оснований для задержания нет. 

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление командира, сначала сотрудники аэропорта препятствовали экипажу, не пуская к самолету, затем пытались насильно вывести пилотов. Теперь же, по его словам, летное поле вблизи самолета перегорожено техникой, которая фактически блокировала чеченский Як-40. Так, перед самолетом находится 15-тонный «Урал», который препятствует вылету. Кундетов уточнил, что в данный момент на борту задерживаемого самолета находятся пять человека – трое пилотов и двое механиков, пассажиров на борту нет. Самолет планировалось переправить на базу в Грозный, вылет был запланирован на 12.00, однако Як-40 до сих пор стоит на воронежском аэродроме.

Командир корабля уточнил, что юристы «Грозный авиа» уже обратились с жалобой на незаконное удержание к гендиректору авиаузла и в транспортную прокуратуру. 

Как сообщают СМИ, представители воронежского аэропорта пока отказываются давать какие-либо комментарии по данному инциденту.