День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Общество

Известны детали задержания за долги самолета «Грозный авиа» в аэропорту Воронежа

some alt text
В международном аэропорту Воронежа незаконно удерживают самолет авиакомпании «Грозный авиа», передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление летного директора чеченской авиакомпании Ануара Кундетова, являющегося также командиром экипажа воздушного судна. 

По словам Кундетова, самолет удерживают в воронежском аэропорту уже более трех часов. Первоначально вылет судна был запланирован на 12 часов дня, однако руководство аэропорта приняло решение не выпускать лайнер. Представитель «Грозный авиа» утверждает, что запрет на вылет самолета был дан якобы напрямую генеральным директором воронежского аэропорта, который мотивировал это наличием неких долгов «Грозный авиа» перед авиаузлом. Кундетов утверждает, что чеченская авиакомпания не имеет таковых долгов, а, стало быть, удержание производится незаконно. 

Он уточнил, что долги перед аэропортом имеет некая компания «Компас», ранее арендовавшая лайнер Як-42 у чеченской компании. Вероятнее всего, речь идет о неоплаченных услугах по наземному обслуживанию и долгах за топливо. Кундетов отметил, что их самолет принадлежит отнюдь не «Компасу», а авиакомпании «Грозный авиа», поэтому оснований для задержания нет. 

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление командира, сначала сотрудники аэропорта препятствовали экипажу, не пуская к самолету, затем пытались насильно вывести пилотов. Теперь же, по его словам, летное поле вблизи самолета перегорожено техникой, которая фактически блокировала чеченский Як-40. Так, перед самолетом находится 15-тонный «Урал», который препятствует вылету. Кундетов уточнил, что в данный момент на борту задерживаемого самолета находятся пять человека – трое пилотов и двое механиков, пассажиров на борту нет. Самолет планировалось переправить на базу в Грозный, вылет был запланирован на 12.00, однако Як-40 до сих пор стоит на воронежском аэродроме.

Командир корабля уточнил, что юристы «Грозный авиа» уже обратились с жалобой на незаконное удержание к гендиректору авиаузла и в транспортную прокуратуру. 

Как сообщают СМИ, представители воронежского аэропорта пока отказываются давать какие-либо комментарии по данному инциденту.