Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В Воронеже снесут скандально известное кафе

some alt text
Мэрия Воронежа сообщила о сносе кафе в Железнодорожном районе Воронежа. Оно стало скандально известным весной 2014 года, когда рядом с ним произошло ДТП, в котором погибли несколько человек.
 
Речь идет о кафе «Дон Кихот» на улице Богдана Хмельницкого, которое долгое время работало незаконно. Еще в 2014 году прокуратура сообщила, что заведение подлежит демонтажу. В этом году власти запланировали снос здания на июль.
 
 
Напомним, кафе «Дон Кихот» приобрело скандальную известность после аварии, которую устроил пьяный водитель Александр Лосев. В ночь с 8 на 9 марта 2014 года он въехал на своем Volvo в толпу, стоящую у заведения. В результате ДТП погибли пять человек, 16 отдыхающих получили травмы. В прошлом году автомобилиста приговорили к 8 годам колонии-поселения. Помимо этого, он должен выплатить 6 миллионов компенсации морального вреда родственникам погибших.
 
 
О сносе кафе «Дон Кихот» сегодня, 30 июня, сообщила пресс-служба городской администрации. В мэрии также добавили, что с февраля этого года было демонтировано 200 незаконных нестационарных торговых объектов. До конца года под ковш бульдозера должны пойти еще 400 нелегальных НТО.