Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Из-за раннего потепления клещи стали чаще кусать воронежцев

some alt text
Специалисты Роспотребнадзора предупреждают жителей региона, что в этом году из-за раннего потепления активизировались клещи. 

Воронежский Роспотребнадзор зарегистрировал укусов клещами в 11 раз больше, чем в прошлом году. В этом году в апреле к врачам обратилось уже 46 человек, за аналогичный период в 2015 году их было 4. Причину такой активности специалисты видят в раннем потеплении. И активность отмечена уже с марта. 

В Воронежской области клещи могут заразить людей такими необычными заболеваниями, как туляремия, лихорадка Западного Нила, лихорадка КУ, эрлихиоз и другие. Но в основном в регионе заражаются клещевым боррелиозом (болезнь Лайма). Ежегодно регистрируются от 35 до 60-ти заболевших. 
         
С целью профилактики заболеваний, передающихся клещами, специалисты рекомендуют жителям Воронежской области быть внимательными при посещении лесонасаждений. Важна плотно прилегающая одежда, головные уборы. Желательно каждые 23 часа осматривать себя, так как клещей, присосавшихся к телу, следует убрать как можно скорее. Так вероятность, что в кровь попадет возбудитель заболевания, меньше. Защиту также можно повысить, обрабатывая одежду специальными аэрозольными химическими средствами, убивающими и отпугивающими клещей.Такие рекомендации дают специалисты Роспотребнадзора.