Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Общество

Из-за раннего потепления клещи стали чаще кусать воронежцев

some alt text
Специалисты Роспотребнадзора предупреждают жителей региона, что в этом году из-за раннего потепления активизировались клещи. 

Воронежский Роспотребнадзор зарегистрировал укусов клещами в 11 раз больше, чем в прошлом году. В этом году в апреле к врачам обратилось уже 46 человек, за аналогичный период в 2015 году их было 4. Причину такой активности специалисты видят в раннем потеплении. И активность отмечена уже с марта. 

В Воронежской области клещи могут заразить людей такими необычными заболеваниями, как туляремия, лихорадка Западного Нила, лихорадка КУ, эрлихиоз и другие. Но в основном в регионе заражаются клещевым боррелиозом (болезнь Лайма). Ежегодно регистрируются от 35 до 60-ти заболевших. 
         
С целью профилактики заболеваний, передающихся клещами, специалисты рекомендуют жителям Воронежской области быть внимательными при посещении лесонасаждений. Важна плотно прилегающая одежда, головные уборы. Желательно каждые 23 часа осматривать себя, так как клещей, присосавшихся к телу, следует убрать как можно скорее. Так вероятность, что в кровь попадет возбудитель заболевания, меньше. Защиту также можно повысить, обрабатывая одежду специальными аэрозольными химическими средствами, убивающими и отпугивающими клещей.Такие рекомендации дают специалисты Роспотребнадзора.