Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Нудист, купавшийся у «Гото Предестинации», не возмутил воронежцев (ФОТО)

some alt text
Липецкого фотографа весьма озадачила и удивила сцена, увиденная им на днях на набережной в центре Воронежа -  здесь некий голый «морж» на глазах у прохожих совершал заплыв.  
 
По словам Геннадия Толчеева, на днях они проводили съемку на Адмиралтейской набережной, недалеко от «Гото Предестинации». Около 16.45 они готовили оборудование, чтобы снять закат. Вдруг рядом неожиданно появился некий мужчина, который быстро снял с себя всю одежду, нагишом вошел в воду, поплавал в ней, также быстро оделся и ушел. По его словам, все это заняло несколько минут, и никто из присутствовавших на набережной  не обратил на нудиста никакого внимание, так, как если бы нагое моржевание в центре города  было бы обыденным и привычным явлением. А свидетелей, по словам фотографа, было немало.
 
 
Предположив, что такая ситуация для столицы Черноземья вполне привычна, он вынес тему на обсуждение в сообщество «Типичный Воронеж», надеясь, по его словам, на «общественное осуждение». 
 
Однако ни единодушного осуждения, ни гневного возмущения этого «явления» он не встретил и здесь, тем не менее, получив сотни комментариев. Пользователи, в основном, защищали моржа, а самого фотографа заподозрили в излишнем морализаторстве и ханжестве,  заявив, в частности, что извращением было как раз само наблюдение и тайное фотографирование голого человека, а не купание нагишом, и что за подобные вещи существует административное наказание. Бурная дискуссия с преобладанием мнений «да ничего страшного, нудист как нудист» не убедила липчанина, который заявил, что его мнение  «поддержано законодательством и мировой практикой – голые люди не должны появляться в центре Воронежа». 
 
 
Кроме этого, фотограф обратился к городским властям, предложив им нечто вроде программы борьбы с «массовым» нудизмом. В частности он предложил установить на набережной знаки, запрещающие купание нагишом, отвести для нудистов специальные места, но так, чтобы любили купаться голышом могли это делать только ночью, а рядом с этими местами выставить дежурных полицейских, дабы те не пускали на нудистские пляжи детей.  В финальной части своей «программы» липчанин потребовал проводить разъяснительную работу среди горожан, начиная со школьников – правда, по какому вопросу и что именно нужно будет разъяснять воронежцам, липецкий фотограф не уточнил. 
Фото «Типичный Воронеж»