Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Общество

После скандала с УК в квартирах дома на улице 25 Января заработала канализация

some alt text
Как сообщают в пресс-центре ЖКХ, на 8 часов пятницы сотрудники УК «Железнодорожного района» освободили от заглушек 2 канализационных стояка из 8-ми. Таким образом, слив заработал в 18 квартирах дома №52 по улице 25 Января из 60-ти.
 
Работы сотрудники компании планируют продолжить в субботу и, если понадобится, в воскресенье. Поэтому жильцы оставшихся квартир многострадального дома могут рассчитывать на то, что они смогут пользоваться душем и туалетом уже к концу выходных.
 
Фото заглушки - пресс-центр ЖКХ
 
Напомним, в понедельник вечером, 1 февраля, жильцы 60 квартир дома №52 оказались в невыносимых для жизни условиях – в туалетах и ванных комнатах перестал работать слив. Причиной тому стали действия Михаила Палютина, контролирующего УК «Коммунальщик», которая с лета прошлого года официально признана компанией, обслуживающей дом.
 
Несмотря на это, многие жители дома по-прежнему платят за коммунальные услуги УК «Железнодорожного района». Чтобы выбить образовавшиеся перед «Коммунальщиком» долги, Палютин пошел на кардинальные меры – поставил на стояки заглушки.
 
Прокуратура посчитала, что это нарушает права граждан – ведь предупредить о перекрытии канализации он должен был жильцов заранее. Несмотря на предписание об устранении нарушений, скандальный коммунальщик заявил СМИ, что не собирается снимать со стояков заглушки, пока ему не вернут долги.