Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Общество

Мэрия: Воронежские детсады не закрываются на карантин по гриппу

some alt text
Сегодня, 26 января, по распоряжению городского управления образования во всех воронежских школах были приостановлены занятия из-за вспышки гриппа и ОРВИ. После новости об этом наши читатели заинтересовались, будут ли закрыты на карантин детские сады.
 
Как стало известно, распоряжение управления образования администрации Воронежа не коснулось дошкольных учреждений. 
– Детские сады Воронежа работают в штатном режиме. В них введен масочный режим, проводится кварцевание помещений и другие профилактические меры, – сообщили журналистам портала 36on.ru в пресс-службе мэрии.
Также в городской администрации рассказали, что некоторые группы из-за низкого количества пришедших в садик детей объединены. Руководители детских садов просят родителей по возможности оставлять детей дома или у родственников. 
 
На сегодняшний день полностью закрыт детский сад в одном из районов Воронежской области. Образовательный процесс приостановлен в двух группах еще одного дошкольного учреждения, расположенного в области. Карантин по гриппу в этих детских садах объявлен на неделю.
 
Напомним, в Воронеже с 25 января был введен запрет на проведение массовых мероприятий в связи с увеличением количества людей, заболевших гриппом и ОРВИ. Сегодня, 26 января, все воронежские школы закрылись на карантин до 5 февраля. В управлении Роспотребнадзора сообщили о том, что в Воронеж пришла полномасштабная эпидемия гриппа: эпидпорог превышен во всех возрастных группах на 37,4% – 127,3%.