В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Воронежская администрация планирует потратить на платные парковки 100 млн рублей

some alt text
Сегодня, 25 января 2016 года, воронежскому губернатору был представлен проект организации платных парковочных мест в центре Воронежа.
 

В данном случае речь идет о парковках, организованных на притротуарной территории. Разработать данный проект Алексей Гордеев поручил городской администрации еще в декабре 2015 года.
 
Согласно проектной документации, будет организовано около 8 000 платных парковочных мест на проспекте Революции, улицах Кольцовской, Плехановской, районе площади Ленина, и на прилегающих к ним улицах.
 
Первая пробная парковка на 144 места, появится на улице Кольцовской уже этой весной. Стоимость одного часа пребывания автомобиля на такой стоянке уже была определена мэрией и составила 40 рублей.

Основные работы должны начаться в 2017 году и пройдут в 3 этапа, каждый из которых займет около года.
По прогнозам Александра Гусева, на реализацию данного проекта, из бюджета будет выделено около 100 000 000 рублей.

Столичный опыт организации платных парковок говорит о их низкой окупаемости. По данным РБК, за более чем два года работы платных парковок в Москве в городской бюджет были перечислены 5,8 млрд руб., в то время как на весь проект было потрачено 16 млрд руб. 

Повторит ли Воронеж печальный опыт Москвы, покажет время.