Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Мэрия Воронежа вводит запрет на массовые мероприятия из-за гриппа и ОРВИ

some alt text
Сегодня, 22 января, на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии в городской администрации вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая сообщила, что со следующей недели в Воронеже будет введен запрет на проведение массовых мероприятий в учреждениях.
 
Связано это с тем, что количество обратившихся за помощью воронежцев, у которых в дальнейшем были диагностированы грипп или ОРВИ, увеличилось по сравнению с прошлой неделей. Кроме того, в 16 школах был приостановлен учебный процесс из-за отсутствия на уроках более 30% учеников. По сравнению со вчерашним днем количество классов, закрытых на карантин, увеличилось с 46 до 50.
 
Внеплановые каникулы должны продлиться в школах около 7 дней. В городе полностью закрытых на карантин школ нет. Единственное учреждение, всем ученикам которого запретили приходить на занятия, – Лещановская СОШ Воробьевского района Воронежской области. 
 
Как сообщила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фуфаева на сегодняшний день в Воронеже зарегистрировано 8440 случаев заражения гриппом и ОРВИ. 60% заболевших – это дети.
 
В школах и детских садах сейчас проводятся профилактические мероприятия: дезинфекция ученических столов, спортивного инвентаря, дверных ручек, кварцевание воздуха в помещениях, обеспечение средствами гигиены столовых и туалетов, соблюдение «масочного» и температурного режимов.