В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

120 снегоуборочных машин расчищали улицы на новогодних праздниках в Воронеже

some alt text
На новогодних праздниках в Воронеже работали от 65 до 120 спецмашин ежесменно, сообщают в пресс-службе городской администрации. Сотрудники районных комбинатов благоустройства посыпали проезжую часть и пешеходные дорожки пескосоляной смесью, расчищали от снега дороги, осевые линии и тротуары.
 
 
В мэрии отмечают, что уборка улично-дорожной сети была выполнена работниками дорожно-коммунального хозяйства своевременно, что позволило обеспечить отсутствие наледи и снежного наката на дороге, а также беспрепятственный проезд машин.
 
Однако некоторые жители Воронежа все же нашли изъяны в работе комбинатов благоустройств. Один из пользователей соцсети «ВКонтакте» выложил фото проезжей части и сообщил, что на дорогах «сплошная каша и безумно скользко».
 
 
В пресс-службе мэрии информируют, что все недостатки в работе комбинатов благоустройства детально разбираются на комиссионных объездах Вадима Кстенина и руководителей управления дорожного хозяйства районных управ.
– Администрация городского округа просит воронежцев с пониманием отнестись к работе коммунальной техники в стесненных условиях, выбирать скоростной режим и манеру вождения в соответствии с дорожными условиями и просит отказаться от парковки в правых полосах магистралей, чтобы не мешать работе спецтехники (особенно в ночное время), – обращаются сотрудники мэрии к воронежцам.