Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Общество

Воронеж вошел в топ-50 лучших городов России по итогам 2015 года

some alt text
Всероссийский конкурс «Город России. Национальный выбор» подошел к концу. По итогам 2015 года Воронеж оказался на 46 месте. За столицу Черноземья проголосовали 6123 интернет-пользователя.
 
Отметим, что когда конкурс на звание самого узнаваемого, привлекательного и символичного города России только начинался, в 2012 году, Воронеж был на 15 месте, на следующий год город, в котором живут самые красивые девушки, потерял свои позиции и оказался на 41 месте. В 2014 году Воронеж снова вырвался вперед и занял 37 строчку в рейтинге. Судя по голосованию 2015 года, можно прийти к выводу, что в столице Черноземья стало хуже жить. Интернет-пользователи отдали за наш город более 6 тысяч голосов. Таким образом, Воронеж оказался на 46 месте.
 
Рейтинг возглавил Севастополь с результатом почти в 315 тысяч голосов, следом за ним идет Хабаровск, набравший 247 тысяч голосов. На третьем месте оказалась Кострома – 240 тысяч голосов.
 
Россияне посчитали Кемерово, Махачкалу и Якутск самыми непривлекательными городами. Они оказались на последних позициях рейтинга, набрав 1173, 1171 и 1041 голосов соответственно.
 
Интересно, что Москва и Санкт-Петербург, по мнению жителей страны, далеко не самые лучшие города для жизни. Столица России оказалась на 74 месте с результатом в 2 тысячи голосов, культурная столица России – на 47 месте с результатом в 6,1 тысячи голосов.
 
Среди соседей Воронежа лучшие позиции у Курска (26 место – 19 тыс.) и Липецка (28 место – 17 тыс.). Тамбов оказался на 55 позиции с результатом в 5 тыс.голосов, Белгород – на 61 (3,6 тыс. голосов).
 
Не исключено, что в 2016 году Воронеж улучшит свое положение. Конкурс на самый привлекательный город уже начался. Сейчас столица Черноземья находится на пятом месте в рейтинге. Перед ним – Хабаровск, Ханты-Мансийск, Мегас и Нальчик. Оставить свой голос можно на сайте «Город России. Национальный выбор».