Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

В городской администрации обсудили реализацию дизайн-регламента

some alt text
Также в совещании приняли участие руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова, и.о заместителя главы города Алексей Антиликаторов, руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев, представители управ районов.
 
 
На совещании были рассмотрены вопросы исполнения подготовленного плана мероприятий с декабря 2015 по февраль 2016 года, согласно которому определен порядок действий и ответственные исполнители по реализации дизайн - регламента в отношении 20 центральных улиц Воронежа. План был подготовлен по поручению, которое было дано на прошлом ноябрьском совещании мэром Александром Гусевым. 

- Главным в данном вопросе является движение вперед, – обратился к присутствующим Владимир Астанин, - Чтобы жители могли наблюдать цельную картину положительных изменений внешнего облика нашего города. 
 
Вице-мэр напомнил, что для более эффективного отслеживания хода реализации проекта разработана специальная форма, которая позволит видеть все происходящие преобразования в процессе работы. По ней представители управ обязаны будут отчитываться на ежемесячных совещаниях, с приведением конкретных цифр и фотоматериалов.
 
 
Антон Шевелев отметил, что на сегодняшний день в городе отработана система взаимодействия с субъектами предпринимательской деятельности по осуществлению предусмотренных нормативов.

- Управлением главного архитектора совместно с управами районов подготовлено 497 паспортов колористических решений фасадов зданий. В них расположено более 2800 входных групп, владельцам которых выданы предписания о приведении в соответствие внешнего облика сооружений. Большинство уже приступили к демонтажу рекламных элементов, не соответствующих требованиям дизайн – регламента. В настоящее время демонтировано около 40% баннеров, - доложил руководитель управления.
 
Далее о проведенной работе рассказали начальники отделов по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управ районов Воронежа. Отчет сопровождался показом слайдов и обсуждением дизайна отдельных объектов в каждом районе.