Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

Священник из Воронежа хочет удочерить девочку, найденную в Россоши

some alt text
Несколько супружеских пар захотели удочерить девочку, брошенную матерью в выгребной яме Россоши 14 декабря. Об этом они сообщили врачам детской больницы. Принять в свою семью маленькую Вареньку изъявил желание и воронежский священник, пишет «Мое-онлайн».
 
Журналистам  батюшка сообщил, что такое решение он принял вместе с матушкой сразу после того, как они узнали об истории маленькой девочки. Священник, который не назвал своего имени, уже воспитывает 6-месячную дочку и считает, что девочки могли бы прекрасно расти вместе, так как они почти ровесницы.
 
Когда пройдет удочерение и кто будет родителями новорожденной Вареньки, пока что неизвестно. Девочка до сих пор находится на лечении в Воронежской областной детской клинической больнице №1, куда ее перевезли на реанимобиле из Россошанской ЦРБ. У нее серьезная пневмония из-за нечистот, попавших в ее организм в общественном туалете.
 
Варя на лечении в ВОДКБ №1.
 
В пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области сообщили 36on.ru, что ребенок получает питание внутривенно и седативные препараты для защиты мозга, а также находится на искусственной вентиляции легких. Однако врачи надеются на благоприятный исход.
 
Отметим, что до сих пор мать девочки не найдена. По факту случившегося СКР по Воронежской области сегодня возбудил уголовное дело.
 
Фото – пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.