Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Общество

ВИВТ отчислил семь студентов из Турции

some alt text
Напомним, в конце ноября появилась информация о том, что из ВИВТа исключают всех студентов-турок в связи с непростыми отношениями России и Турции. Однако представители вуза позже заверили, что «никакого приказа об отчислении не было», «студенты доучиваются и готовятся к зимней сессии». 
 
Сегодня, 7 декабря, стало известно, что руководство Воронежского института высоких технологий подписало два приказа об отчислении 14 студентов.
 
Среди отчисленных – семь турецких, трое русских и четверо непальских учащихся. Приказ был подписан в связи с тем, что студенты не посещали занятия. Руководство вуза уверяет, что политической составляющей здесь нет.
– Ситуация достаточно стандартная, в любом вузе всегда приходит время чистить, так сказать, задолжников и подчищать хвосты. Собственно, эта ситуация и происходит, и то, что так совпало, что в приказ попали турецкие студенты, на сегодняшний день эта тема достаточно актуальна, поэтому, она, наверное, вызывает такой бурный ажиотаж и такую бурную реакцию, – цитирует слова проректора ВИВТа Алексендра Багрянцева «Вести Воронеж».
На сегодняшний день в вузе продолжают обучение трое студентов из Турции. Отчисленные вынуждены будут вернуться на родину, и, скорее всего, пойти в армию.