Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Общество

Подведены итоги конкурса «Студенческий лидер Воронежской области – 2015»

some alt text
В конкурсе, который проходил в Воронеже с 30 ноября по 3 декабря, приняли участие студенты 9 вузов Воронежа и Борисоглебска.

Участникам предстояло пройти несколько этапов, в рамках которых они должны были продемонстрировать свои навыки и способности.

Так, сначала конкурсанты должны были пройти два заочных этапа - «Правовое ориентирование» и «Проф-тест».

Этап «Правовое ориентирование» - это одно из самых сложных конкурсных испытаний.В основу конкурсного задания положена конфликтная ситуация, возникающая в вузе и ущемляющая права профсоюзной организации или членов Профсоюза. Задача конкурсантов – предложить порядок действий, позволяющий разрешить данный конфликт, используя при этом положения законодательства РФ. Данный конкурс направлен на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ студенчества, а также умений и навыков использовать эти знания для разрешения конфликтных ситуаций.

«Проф-тест» проводится в формате теста, в который включены вопросы, касающиеся основных моментов профсоюзной деятельности в части законодательного обеспечения. Конкурсантам необходимо выбрать единственный правильный ответ из предложенных.  

2 декабря состоялось торжественное открытие конкурса. Участники показали свои автопортреты, а также доказали, что могут быть искусными «переговорщиками» по самым сложным темам в конкурсе «Заседание профкома».
 

Конкурс «Автопортрет» был направлен на выявление у конкурсантов умений и навыков организации публичных выступлений с целью презентации работы в студенческих организациях, использования для этих целей современных технических средств, способности вызвать симпатию аудитории.

Конкурс «Заседание профкома» проводился впервые. В основе конкурса лежит принцип проведения заседания профкома в первичной профсоюзной организации, который представляет собой открытую дискуссию по заданной повесткой теме. В ходе дискуссии конкурсанты прошли 3 этапа: позиция, вопросы и итоговая аргументация. Ребятам обсудили плюсы и минусы увеличения размера профсоюзных взносов, а также введение дистанционного обучения и онлайн-курсов.

Последний конкурсный день, 3 декабря, участники продемонстрировали знания правовых основ деятельности студенческих общественных организаций в конкурсном задании «Блиц-опрос», а также поражали зрителей своими ораторскими способностями в конкурсе «Сюрприз».

Конкурс «Блиц-опрос» направлен на выявление у конкурсантов знаний нормативно-правовой базы в сфере высшего профессионального образования в том числе и нового закона «Об образовании в Российской Федерации». За две минуты конкурсантам пришлось ответить на 20 вопросов. Главное в этом конкурсном задании было справиться с колоссальным эмоциональным напряжением.

Завершающим испытанием стал конкурс «Сюрприз». Этот конкурс направлен на выявление у конкурсантов умения повести за собой людей, ораторских навыков, умения переубеждать людей и доказывать свою позицию. Данный конкурс носит ситуационный характер. В этом году, ребятам требовалось замотивировать зрителей принять участие в акции «30 дней без соцсетей!». Тема оказалась очень актуальной для зрителей и конкурсантов, которым удалось предложить много интересный идей по реализации данной акции.

По итогам всех конкурсов призовые места на конкурсе «Студенческий лидер Воронежской области – 2015» распределились следующим образом:

3-е место Виолетта Дмитриева – Воронежский государственный лесотехнический университет.
2-е место Анна Кунаковская – Воронежский государственный университет.
1-е место Татьяна Чиркина – Воронежский государственный архитектурно-строительный университет.
 
Победа Татьяны Чиркиной  стала 8 подряд для Воронежского ГАСУ.