Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Общество

«Мертвого» воронежца, похороненного три года назад, признали живым через суд

some alt text
Как стало известно 36on.ru, сегодня, 26 ноября, судьи Семилукского района приняли решение о признании недействительным и аннулировании свидетельства о смерти, выданного на имя 47-летнего воронежца. 

Эта нелепая история началась еще три года назад, когда и было выдан документ, якобы свидетельствующий о его смерти. Он был составлен, в том числе, и на основании опознания родственниками – так, его бывшая жена и сын «узнали» своего родственника в неизвестном покойнике, подтвердили это при составлении акта о смерти, а после и похоронили своего «мужа и отца». 

Сам «покойный» долгое время и знать не знал о таких «переменах» в своей жизни, однако три месяца назад при оформлении наследства на квартиру юристы сообщили ему о его «смерти», а также о том, что квартира уже перешла по наследству его сыну. После этого воронежец, объявленный «покойным», решил начать судебное разбирательство по аннулированию акта о смерти. По его мнению, недоразумения в этом деле не было, а было желание его супруги и сына завладеть пустующей квартирой. Нелепая история тогда наделала много шума, а за «жизнь» воронежца на заседании суда боролись друзья и соседи, доказывавшие, что он жив и вполне здоров. Судьи не стали отрицать очевидного, и приняли решение аннулировать свидетельство о смерти. 

Одновременно с этим следователи начали проверку и по факту ложного сообщения родственников мужчины, которое легло в основании акта о смерти. Следователи хотят выяснить, была ли это действительно ошибка, или они намеренно пошли на преступление, дабы заполучить жилье.