Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

Россия перебросит в Сирию зенитно-ракетную систему С-400

some alt text
25 ноября на заседании коллегии Минобороны Сергей Шойгу сообщил о том, что штурман сбитого турецкими военными российского самолета жив и доставлен на базу.
 
 
Министр обороны выразил большую благодарность всему личному составу, который принимал участие в операции по спасению летчика.

- Операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров. Я хотел бы поблагодарить всех наших ребят, которые с огромным риском работали всю ночь. В 03:40 по московскому времени они завершили эту работу, — сказал генерал армии Сергей Шойгу.

Кроме того, на заседании речь шла о том, что в Сирии в настоящее время перебазирован на новое место ракетный крейсер «Москва». Он занял район прибрежной части Латакии и готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для российской авиации.
 

Еще один вопрос, на котором отдельно остановился Сергей Шойгу в ходе заседания - переброс в Сирию зенитно-ракетной системы С-400. Сделано это будет также в целях обеспечения противовоздушной обороны на всех направлениях.
 
 - В сложившейся обстановке перед Вооруженными Силами поставлены конкретные задачи, - подчеркнул министр обороны, - Мы и в дальнейшем, как и раньше, не будем оставлять без внимания подобного рода инциденты. Но этот случай особенный. Исходя из этого, Верховным Главнокомандующим даны соответствующие поручения. Нами за ночь отработан план действий и мероприятий. Я прошу всех, кого это касается, приступить к немедленному его исполнению.
 
Напомним, накануне в Сирии турецкими военными был сбит российский самолет СУ-24. Пилотам удалось катапультироваться. Однако, в момент приземления один из них был убит сирийскими боевиками. По  версии турецкой стороны российский самолет нарушил воздушное пространство Турции, был неоднократно предупрежден, а после этого сбит. Минообороны РФ утверждает, что бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии и воздушного пространства Турции не пересекал.