Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Россия перебросит в Сирию зенитно-ракетную систему С-400

some alt text
25 ноября на заседании коллегии Минобороны Сергей Шойгу сообщил о том, что штурман сбитого турецкими военными российского самолета жив и доставлен на базу.
 
 
Министр обороны выразил большую благодарность всему личному составу, который принимал участие в операции по спасению летчика.

- Операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров. Я хотел бы поблагодарить всех наших ребят, которые с огромным риском работали всю ночь. В 03:40 по московскому времени они завершили эту работу, — сказал генерал армии Сергей Шойгу.

Кроме того, на заседании речь шла о том, что в Сирии в настоящее время перебазирован на новое место ракетный крейсер «Москва». Он занял район прибрежной части Латакии и готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для российской авиации.
 

Еще один вопрос, на котором отдельно остановился Сергей Шойгу в ходе заседания - переброс в Сирию зенитно-ракетной системы С-400. Сделано это будет также в целях обеспечения противовоздушной обороны на всех направлениях.
 
 - В сложившейся обстановке перед Вооруженными Силами поставлены конкретные задачи, - подчеркнул министр обороны, - Мы и в дальнейшем, как и раньше, не будем оставлять без внимания подобного рода инциденты. Но этот случай особенный. Исходя из этого, Верховным Главнокомандующим даны соответствующие поручения. Нами за ночь отработан план действий и мероприятий. Я прошу всех, кого это касается, приступить к немедленному его исполнению.
 
Напомним, накануне в Сирии турецкими военными был сбит российский самолет СУ-24. Пилотам удалось катапультироваться. Однако, в момент приземления один из них был убит сирийскими боевиками. По  версии турецкой стороны российский самолет нарушил воздушное пространство Турции, был неоднократно предупрежден, а после этого сбит. Минообороны РФ утверждает, что бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии и воздушного пространства Турции не пересекал.