Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Студенты воронежского «Политеха» вышли на пикет в центре города (ФОТО)

some alt text
Сегодня, 19 ноября, напротив кинотеатра «Пролетарий» состоялся пикет студентов воронежского «Политеха», одному из факультетов которого грозит закрытие. У здания кинотеатра собралось девять студентов с плакатами, на которых были написаны слоганы, призывающие дать возможность студентам ИЭФ доучиться.
 
 
На вопрос: «Кто выступил организатором пикета», студенты хором ответили, что они все при поддержке Ленинского комсомола Воронежской области. Комсомольцы стояли неподалеку. Однако среди пикетирующих все-же выделился лидер - Ксения, студентка третьего курса инженерно-экономического факультета.
 
Журналисты 36on поинтересовались у Ксении, чего студенты-активисты пытаются добиться этой акцией:
 
- В первую очередь, мы хотим добиться разрешения на временную аккредитацию - чтобы всем студентам ИЭФ дали возможность доучиться, - пояснила студентка.
 
- А если такой возможности вузу не дадут - рассматривались ли вами альтернативные варианты? Например, переход в другой вуз.
 
 
- Мы очень любим наш «Политех» и лично я такие варианты не рассматривала. Я думаю, что пикет не пройдет бесследно - и на нас обратят внимание, - ответила  Ксения.
 
 
После мы поинтересовались у девушки, возлагает ли она на кого-то вину, за то, что вуз может лишится факультета:
 
- Я не хочу никого винить. Но тот факт, что до сих пор нет официальной бумаги, которая подтвердила бы закрытие факультета и на каком основании его закрывают, возмущает. А информация о том, что вуз технический и экономическая специальность для него не является профильной - это бред.