Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Общество

«Воронежтеплосеть» плохо защищает свои объекты от террористов (ФОТО)

some alt text
Прокуратура Воронежа проверила «Воронежтеплосеть» на соблюдение законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности. В деятельности организации, снабжающей тысячи домов и социальных учреждений теплом, нашлись грубые нарушения.
 
Так, в котельных предприятия были сломаны камеры видеонаблюдения, телефоны и тревожные кнопки. На территорию одной из котельных могли зайти посторонние лица.
 
 
При этом ЧОП, охраняющий территории котельных, нарушал лицензионные требования. Что, по мнению сотрудников прокуратуры, существенно снижало эффективность их работы.
– Несоблюдение установленных требований безопасности может способствовать возможным чрезвычайным ситуациям, связанным с прекращением теплоснабжения населения, привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан, имуществу муниципального образования, – отмечают в прокуратуре.
 
По итогам рейда в отношении зам. директора «Воронежтеплосети» было возбуждено административное дело за «нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса». За это организации придется заплатить штраф от 30 до 50 тысяч рублей.
 
 
Охранной организации, возможно, тоже придется раскошелиться в пользу государства. Прокуратура уже направила заявление в воронежский арбитраж с просьбой возбудить административное дело в отношении ЧОП. За «осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением» компании грозит штраф от 30 до 40 тысяч рублей.