Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Общество

Липецкие таксисты протестуют против снижения тарифов

some alt text
Сегодня, 13 ноября, в Липецке проходит акция протеста водителей такси, возмущенных очередным снижением тарифов, на которое пошли диспетчерские службы в погоне за клиентурой.

Забастовка началась в 15 часов, на площадке около магазина «Ашан», и продлится еще несколько часов. На это время два с лишним десятка водителей, работающих в такси «Максим» и «Везет», сошли с линии, и собрались на площадке у «Ашана», дабы выразить свое несогласие с решением руководства снизить тарифы. Поводом для забастовки стало решение диспетчерских компаний уменьшить цену за вызов до 65 и 70 рублей. Однако такая ценовая политика в первую очередь отразится на заработке водителей.  Таксисты считают это недопустимым, особенно  на фоне подорожания бензина, техобслуживания, запчастей.

Как сообщает липецкий телеканал Most.tv, водители такси выдвигают вполне конкретные требования, а именно оставить минимальную стоимость поездок на прежнем уровне – 90 рублей за поездку в машине эконом-класса, и 120 рублей за поездку в автомобиле комфорт-класса. Надо отметить, что водители не случайно выбрали для забастовки именно вечер пятницы – вечером в пятницу услуги такси всегда особенно востребованы.

Сейчас на месте проведения акции дежурят 25 сотрудников полиции. Сообщается, что забастовка продлится примерно до 19 часов. Пока нет информации, как именно руководство диспетчерских служб отреагировало на требования участников забастовки.