Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

В Воронеже до конца года ликвидируют нехватку мест в детских садах

some alt text
В Воронеже на уровне городской администрации продолжают решать проблему ликвидации очереди в детские сады. На еженедельном совещании в мэрии о ситуации с детскими дошкольными учреждениями рассказала заместитель руководителя управления образования и молодежной политики Светлана Долгих.

Так, согласно имеющимся данным, на сегодняшний день очередь среди детей в возрасте от 4 до 7 лет ликвидирована полностью. Сложности остаются с детьми 3 - 4 лет. Однако и эту проблему обещают решить в самые кратчайшие сроки. По словам Светланы Долгих в данный момент очередь из детей такого возраста составляет порядка 370 человек. При этом все родители, которые в заявлениях указывали, что планируют отдать ребенка в садик в 2015 году, до конца этого года получат такую возможность. Таким образом до конца декабря очередь в дошкольные учреждения Воронежа будет полностью ликвидирована.

В мэрии приводят следующие цифры: начиная с 2013 года и по сегодняшний день  в Воронеже создано 5234 места в детских дошкольных учреждениях. Из них 1710 - во вновь построенных детских садах, 2716 – после проведения капитального ремонта, 270 – в негосударственных дошкольных учреждениях, 430 – в группах кратковременного пребывания, 97 – в лекотеках для детей с ограниченными возможностями здоровья, 11 – в ресурсных группах для детей с расстройствами аутического спектра.

Мэр Воронежа Александр Гусев отметил, что важно отдельное внимание обратить на негосударственные дошкольные учреждения и, в частности, разработать соответствующие меры поддержки.

 - Также я прошу разработать список территорий, где появление детского сада является приоритетным для того, чтобы мы понимали, где, при наличии средств, дошкольное учреждение должно быть построено, – добавил глава города.