Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

На «Первом канале» рассказали о девочке, чудом выжившей на пожаре под Воронежем

some alt text
5 ноября в эфире программы «Пусть говорят» рассказали о трагедии, случившейся в Новоусманском районе Воронежской области в селе Рогачевка. Судьба девочки, чудом выжившей на пожаре, оказалась в центре внимания всей страны.
 
 
Пожар произошел 8 марта после застолья, когда все, кто был в доме, легли спать. Многодетная мать проснулась на следующей день в больнице. Ее 4-летний сын Саша в результате пожара погиб, но 3-летняя дочь чудом осталась жива, хотя и получила серьезнейшие ожоги.
 
После случившегося 3-летнюю Олю забрала ее тетя. Сейчас она не намерена отдавать ребенка своей младшей сестре. 8 лет назад с ее помощью Наталью уже лишили троих сыновей. Произошло это после того, как привезенную Татьяной еду Наталья продала за бутылку водки.
 
 
Сейчас Наталья пытается вернуть дочь, однако Татьяна считает, что 3-летней Оле лучше будет не возвращаться к пьющей матери.
 
В программе «Пусть говорят» попытались разобраться, почему Татьяна, взяв на себя роль «сестры милосердия», стала в глазах младшей сестры причиной всех бед.
 
Как оказалось, Оля – седьмой ребенок у Натальи. В 2007 году ее сын умер в утробе, а дочь родилась с водянкой головы и умерла спустя три года. Из троих старших сыновей сейчас кто-то в детдоме, кото-то усыновили. 
 
 
Жизнь Натальи полна «черных пятен» – в молодые годы ей приходилось стоять на трассе, чтобы заработать на курицу гриль и кофе из-за прихоти матери, она была изнасилована, много раз ей советовали закодироваться.
 
Зрители посчитали, что Наталья – «духовно больной человек», что ей «однозначно нужно лечиться от алкоголизма». Многие настаивали на том, что 3-летняя Оля должна оставаться с «сестрой милосердия», но нашлись и сторонники того, что ребенок должен обязательно воспитываться матерью.
 
 
3-летняя Оля, которую за руку в зал привела дочь Татьяны, узнала и отца, и бабушку. Когда ее спросили, кто твоя мама, она показала пальчиком на тетю.
– Она меня просто не узнает после пожара, –  сказала Наталья.
Сейчас девочке требуется операция, однако у ее временного опекуна Татьяны денег на лечение малышки нет. Все, кто может оказать посильную помощь, может сообщить об этом в редакцию «Пусть говорят» по телефону 8 (495) 617 76 28.
– Мы надеемся, когда ты вырастешь, ты будешь умной, красивой девушкой, у тебя будет большая семья, и ты никогда не будешь засыпать и бросать своих детей, –  обращаясь к Оле, закончил передачу Андрей Малахов.
 
Видео - 1 канал.