Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

В Северном лесу табличку об особо охраняемой территории поставили на свалке

some alt text
В Воронеже горожане в очередной раз жалуются на появление мусора в Северном лесу. На этот раз свалка бытовых отходов появилась буквально в нескольких метрах от таблички, на которой обозначено, что данная территория является особо охраняемой.
 

 - Табличка появилась совсем недавно, - рассказал наш читатель Дмитрий, - конечно хорошо, что наш лес теперь является территорией областного значения. Только непонятно, почему никто не следит за его состоянием. Местные жители регулярно сами устраивают субботники, убирают мусор, но, извините, когда этот мусор начинают свозить машинами - по-моему за это должны браться уже компетентные органы.

В департаменте природных ресурсов воронежцам пояснили, что для того, чтобы поспособствовать устранению свалки, необходимо отправить на сайт ведомства официальное обращение с указанием места, где эта свалка находится.
 
Более того, в ведомстве пояснили, что если загрязнение территории происходит регулярно было бы неплохо, если бы жители сами смогли сфотографировать или записать номера машин, которые привозят сюда мусор. Проблема заключается в том, что машины с бытовыми отходами и строительным мусором приезжают в основном по ночам.
 

Напомним,  про то, что Северный лес превратился в несанкционированную свалку, портал 36on.ru писал регулярно. Однако ситуация там по-прежнему не меняется к лучшему. По словам местных жителей, та свалка, о которой портал сообщал в марте этого года, не только не была ликвидирована, но и постоянно растет.

 - Не знаю, кто там говорит, что эту свалку убирают - я гуляю там каждое утро и ни разу такого не было, чтобы я пришел и увидел девственно чистый лес, - рассказывает наш читатель Дмитрий.

Согласно табличке, поставленной на свалке, Северный лес, является особо охраняемой территорией областного значения. Ответственность за него - судя по указанному номеру телефона -  несет Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. Наши читатели рассказали, что о ситуации со свалкой в Департамент они уже сообщили. Портал 36on.ru обязательно проследит за тем, как быстро поступит реакция на это обращение.