Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

В Воронеже пройдет второй Фестиваль шарлотки

some alt text
24 октября в Воронеже уже во второй раз проведут благотворительный Фестиваль Шарлотки. К участию приглашаются все любители яблочных пирогов.
 
Фестиваль Шарлотки 2014
 
Деньги, собранные на мероприятии, пойдут на адресную помощь детям, проходящим лечение в онкогематологическом отделении ВОДКБ№1.
 
Для участия в фестивале нужно приготовить яблочный пирог и принести его. Шарлотку будут оценивать члены жюри (председатель - Елена Степакина, директор по развитию благотворительного Фонда «Добросвет»). Все пироги выставят на аукцион (предположительная цена кусочка - 100 рублей). Зрители могут купить любой, и тем самым помочь детям. 
 
Также на фестивале выберут Королеву Шарлотту. Кстати, в 2014 году ей стала юрист Екатерина Медведева, которая покорила жюри пирогом  «Яблочное чудо».
 
Запланированы и  творческие активности для детей и взрослых. 
 

Королева Шарлотта-2014, фото Евгении Медведевой
 
 
Первый Фестиваль Шарлотки прошел в Воронеже год назад, пироги испекли 48 человек. На фестивале было собрано 60 тысяч рублей, которые пошли на благотворительность.
 
Второй Фестиваль Шарлотки состоится 24 октября, в субботу, с 13:00 до 16:00. В Областном доме Молодежи. Все подробности здесь. Контактное лицо - Елена Степакина, директор по развитию Фонда «Добросвет»  8(919)-241-22-29.
 
Титульное фото - vk.com/event77761354