Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

Общество

На День города воронежцев ждет салют за 2 миллиона рублей

some alt text
Салют на День города в этом году в Воронеже будет запущен в 21.00 19 сентября.
 
Напомним, решение о переносе традиционного запуска салюта с 22 часов на 21 впервые было принято в прошлом году. Как пояснил тогда глава городского управления культуры Иван Чухнов, связано это с тем, что в десять часов вечера обычно заканчивают свою работу музыкальные площадки. Чтобы не вызывать столпотворения, было решено проводить салют на час раньше, пока в центре города еще продолжаются мероприятия.

Место запуска фейерверка останется прежним - дамба Чернавского моста. Продолжительность фейерверка должна составить не менее 11 минут. За это время воронежцы смогут увидеть в небе ставшие уже привычными «хризантемы», «пионы», «ивы» и многие другие красочные световые эффекты. Всего в воздух будет выпущено 1430 зарядов разного калибра.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, стоимость салюта должна составить не более 2 миллионов рублей. Не исключено, что в ходе конкурса цена может измениться. Заказчиком проведения конкурса выступает городская администрация, средства на проведение фейерверка будут выделены из городского бюджета.

Салют, который увидели воронежцы в день празднования 70-летия победы в Великой отечественной войне обошелся бюджету на 1 миллион рублей больше - его стоимость составила 3 миллиона 50 тысяч рублей.