В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Общество

На День города воронежцев ждет салют за 2 миллиона рублей

some alt text
Салют на День города в этом году в Воронеже будет запущен в 21.00 19 сентября.
 
Напомним, решение о переносе традиционного запуска салюта с 22 часов на 21 впервые было принято в прошлом году. Как пояснил тогда глава городского управления культуры Иван Чухнов, связано это с тем, что в десять часов вечера обычно заканчивают свою работу музыкальные площадки. Чтобы не вызывать столпотворения, было решено проводить салют на час раньше, пока в центре города еще продолжаются мероприятия.

Место запуска фейерверка останется прежним - дамба Чернавского моста. Продолжительность фейерверка должна составить не менее 11 минут. За это время воронежцы смогут увидеть в небе ставшие уже привычными «хризантемы», «пионы», «ивы» и многие другие красочные световые эффекты. Всего в воздух будет выпущено 1430 зарядов разного калибра.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, стоимость салюта должна составить не более 2 миллионов рублей. Не исключено, что в ходе конкурса цена может измениться. Заказчиком проведения конкурса выступает городская администрация, средства на проведение фейерверка будут выделены из городского бюджета.

Салют, который увидели воронежцы в день празднования 70-летия победы в Великой отечественной войне обошелся бюджету на 1 миллион рублей больше - его стоимость составила 3 миллиона 50 тысяч рублей.