Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Общество

Стратегически важный объект на Ворошилова оказался бесхозным

some alt text
16 июня на нашем портале был опубликован материал о вечно текущей канализации на улице Ворошилова. В пресс-службе управы Советского района нам пояснили, что канализационные сети по адресам: улица Ворошилова, 33 и улица Ворошилова, 35, принадлежали квартирно-эксплуатационной части. Но КЭЧ расформировали в 2011, а все коммуникации, которые были в ведении КЭЧ, перешли в распоряжение ОАО «Славянка».
 
 
Редакция 36on.ru направила в ОАО «Славянка» запрос с целью выяснения, будет ли ОАО «Славянка» заниматься тем, чем должна, а именно ремонтом указанных сетей.
 
Однако мы получили неожиданный ответ:
 
Согласно государственному контракту, указанные Вами сети водоснабжения и канализации не переданы на обслуживание филиалу «Воронежский» ОАО «Славянка». В настоящее время указанные сети – бесхозные. Аварийным обслуживанием данных сетей занимается ООО «РВК-Воронеж» по заявке Управы Ленинского района г. Воронежа.
 
Следовательно, с 2011 года, когда расформировали квартирно-эксплуатационную часть, Министерство обороны не озаботилось вопросом передачи канализации на баланс своей управляющей компании. И стратегический объект, который может оказаться ключевым для обороноспособности страны, просто бросили.
 
Вернее, не бросили, канализация остается в ведении «Департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации». Просто там, начиная с января 2015 года, никак не решат, нужна она им или не нужна.
 
 
Так и получается, что канализация бесхозная, по словам ОАО «Славянка», но при этом принадлежит Министерству Обороны. И вопрос о том, когда горе-трубопровод обретет хозяина, витает в воздухе, как запах, который идет из вечно текущих люков.