Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Общество

Больше месяца в домах жителей Семилук нет горячей воды

some alt text
В редакцию портала 36on.ru обратились жители города Семилуки. Они сообщили о том, что больше месяца в их домах нет горячей воды. О том, когда водоснабжение будет возобновлено, в компании, обслуживающей дома, сказать не смогли.
 
Подача газа в котельную №6 была приостановлена семилукским подразделением ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» в 20-х числах апреля. В связи с этим без горячей воды остались жители значительной части Семилук. 
 
По версии местных депутатов, это произошло из-за огромных долгов управляющей компании «Лидер» перед «Газпромом» – в конце апреля задолженность составляла более 33 миллионов рублей. Однако эту версию в пресс-службе «Газпромома» опровергли.
– ООО «Лидер» попросил прекратить поставку газа в котельную в связи с проведением профилактических работ, – сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Воронеж».
В компании «Лидер» так прокомментировали ситуацию:
– Долги имеются перед «Газпромом», но отключили горячую воду мы именно для профилактических и ремонтных работ, – сообщил главный инженер ООО «Лидер» Александр Черноусов. – 22 апреля была остановлена котельная на Чапаева в связи с аварией на котле. Заказанные материалы пришли только 15 мая.  На сегодняшний день все отремонтировано. На прошлой неделе было направлено письмо в «Газпром» по вопросу включения газа, однако ответа – включат ли нам газ или нет – пока что не последовало.
Как стало известно журналистам 36on.ru, лишились комфортных условий и жильцы общежития, расположенного на улице 25 лет Октября. По словам Александра Черноусова, подача газа в котельную у городской бани была приостановлена в связи с проведением профилактических работ. 
 
Около трех недель назад руководство ООО «Лидер», по словам сотрудников компании, отправило в «Газпром межрегионгаз Воронеж» письмо с просьбой возобновить подачу газа. Ответ также не пришел. Между тем Александр Черноусов признался, что от этой котельной возли бани только одни убытки. Не исключено, что жильцы общежития пробудут без горячей воды еще долгое время.
 
Отметим, что в последний раз воду жителям Семилук обещали включить сегодня, 25 мая. Однако утром горячая вода в домах так и не появилась. Почему семилукские власти допустили такую ситуацию, и когда она будет исправлена, узнать не удалось – в городской администрации ни один телефон не отвечает.
 
Из-за чего на самом деле тысячи жителей Семилук остались без горячей воды и кто виноват в сложившейся ситуации, выяснит прокуратура:
– По заявлениям жителей Семилук в настоящее время прокуратура района совместно с государственной жилищной инспекцией проводит проверку. В конце мая – в начале июня станут известны ее результаты, – сообщили в прокуратуре Семилукского района.
Если в действиях ресурсоснабжающей организации прокуратура выявит нарушения закона, руководству компании может грозить штрафот 10 тысяч до 20 тысяч рублей, или административное приостановление деятельности на срок до трех месяцев. Такие санкции предусматривает статья 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).