Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Общество

Платить за капремонт придется и владельцам нежилых помещений

some alt text
Фонд капитального ремонта в настоящее время формирует базу данных о нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах. Помочь в создании этой базы попросили всех воронежцев.
 
Для того, чтобы сообщить информацию о наличии того или иного нежилого помещения, используемого под аптеку, магазин, парикмахерскую или что-то еще, жители области могут отправить письмо на электронную почту fond36@bk.ru.

Как пояснили 36on.ru в Фонде, достаточно будет даже просто адреса, по которому расположено помещение. Владельцев его, если они неизвестны жильцам дома, будут искать уже сами сотрудники Фонда.

 - В настоящее время база данным по помещениям, в которых располагаются бюджетные учреждения, практически полностью сформирована, - пояснил 36on.ru начальник отдела по работе со СМИ Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Василий Смольянов, - а вот по коммерческой недвижимости эта работа еще в процессе. Реестр этих помещений сейчас находится на стадии доработки. И нужно понимать, что этот процесс будет постоянным, потому что  статус помещений может меняться  и сведения, поступающие к нам будут все время обновляться.

В Фонде заверили, что если того или иного предпринимателя, еще не внесли в базу данных, это не значит, что он сможет не платить взнос. После того, как собственник окажется в реестре Фонда ему придет счет на оплату за весь период, начиная с декабря 2014 года.

 - Ставка будет одинаковой для всех собственников помещений, - сообщили в Фонде, - владельцы жилых квартир, предприниматели и бюджетные организации, владеющие помещениями, будут платить одну и ту же сумму -  6 рублей 60 копеек за квадратный метр.