Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Общество

В Воронеже «Пятьдесят оттенков серого» показали школьникам

some alt text
Воронежская прокуратура завершила проверку кинотеатров «Юность» и «Пролетарий» на предмет нарушений при показе фильма «Пятьдесят оттенков серого». Выяснилось, что кинотеатры действительно нарушили закон и теперь виновные лица должны быть привлечены к ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что на афишах, размещенных в этих кинотеатрах, было неправильно указано возрастное ограничение - вместо «18+», там значилось  «16+». Портал 36on.ru после появления такой информации попытался разобраться в ситуации, но в кинотеатрах были не настроены общаться с журналистами. Более того, представительница «Юности» заявила, что никаких нарушений допущено не было и потребовала не писать материал об этом. 

Прокуратура выяснила, что нарушения на самом деле были. Возникли они скорее всего из-за некой путаницы, допущенной правообладателем. В ведомстве поясняют, что на афишах, которые предоставило кинотеатрам ООО «Юниверсал Пикчерс Интернэшнл», был обозначен возрастной ценз «16+». Одновременно с этим Минкультуры РФ выдал картине «Пятьдесят оттенков серого» прокатное удостоверение, в котором значится  «18+ запрещено для детей».
 
Тем не менее, за размещение афиши с неправильной возрастной маркировкой кинотеатрам придется понести ответственность за нарушение закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»  и Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденные Постановлением Правительства РФ.