Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Общество

Сотни воронежских домов лишатся управляющих компаний

some alt text
28 декабря Правительство России издало постановление о лицензировании деятельности по управлению жилым фондом. Но в нашем регионе за лицензиями в Государственную жилищную инспекцию обратилась лишь малая часть УК. В ЖКХ может случиться коллапс.

Лицензирование позволяет создать реестр организаций, реально управляющих жилым фондом и отсеять сомнительные структуры. Сейчас из примерно 190 реально работающих управляющих компаний подали заявки на получение лицензии пока только 77. А времени на это остается чуть больеше месяца, до 1 мая:

- Множество УК не подали документы на получение лицензии,  - рассказал нашему корреспонденту  руководитель  Госжилинспекции Воронежской области Виктор Крештель. - Сотни многоквартирных домов управляются компаниями, которые просто не успеют получить лицензию до 1 мая. За это время они вряд ли успеют подать заявки, а жилинспекция – рассмотреть их. Даже если они подадут документы сейчас, нужно время на то, чтобы проверить должностных лиц на судимость, гражданство, регистрацию юридических лиц. Мы должны запросить информацию у налоговой службы, ГУ МВД и казначейства. На это уже нет времени, а это значит, что УК потеряют право управлять домами и присылать счета.

С мая начинается подготовка к отопительному сезону, а вместо этого нужно будет проводить конкурсы на управление сотнями многоквартирных домов. Платежки за коммунальные услуги по-прежнему будут приходить, но не от УК, а от поставщиков электроэнергии и воды, например. Но права брать плату за текущий ремонт ни у кого уже не будет. Соответственно, и никто не будет заниматься поддержанием сотен воронежских многоквартирных домов в приличном состоянии.