Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

После публикации 36on.ru в парке «Динамо» перестали сдавать в аренду квадроциклы

some alt text
Представитель компании «Горностай» позвонил в редакцию, чтобы сообщить, что он заметил в публикации 36on.ru существенную «неточность».
 
По его словам, в парке «Динамо» воронежцам не предлагают за определенную плату покататься на квадроциклах.
В то же самое время сотрудники пункта проката еще вчера по телефону отвечали воронежцам, что покататься на этих транспортных средствах на территории парка можно и более того, называли цену. Подтверждались их слова и информацией на сайте компании «Горностай».
 

Однако спустя пару часов после нашего разговора с представителем компании информация на сайте изменилась и стала соответствовать словам Александра: теперь фирма «Горностай» всего лишь предлагает доставить квадроцикл на «вашу трассу».
 
 
В этом же пытался убедить 36on.ru сотрудник компании, не пожелавший назвать свою фамилию и должность.
 
Однако на фото, сделанных нашим корреспондентом, хорошо виден человек, катающийся на квадроцикле на спуске с горы -  там, куда нередко вылетают катающиеся на тюбингах воронежцы, в том числе и дети.
 
 - Мы квадроциклы в аренду на «Динамо» не сдаем,  - заверил нас представитель «Горностая», - квадроциклы используются нашими сотрудниками для передвижения по парку.

Однако на вопрос, каким образом под колеса квадроцикла, на котором, якобы ехал сотрудник пункта проката, на глазах нашего журналиста едва не угодил ребенок, представитель компании ответить не смог.
 

Более того, из разговора с Александром (запись имеется в распоряжении редакции) стало понятно, что квадроциклы на территории «Динамо» находятся несанкционированно и городские власти сдачу их там в аренду не согласовывали.
В мэрии не смогли оперативно прокомментировать ситуацию со сдачей в аренду квадроциклов на территории «Динамо», но пообещали все выяснить и сообщить о результатах.
 
Стоит отметить, что изначально в материале 36on.ru не стояла задача обвинить в чем-либо компанию, сдающую в аренду спортивный инвентарь.
Напротив, мы написали, что воронежцы, которые катаются на горке в парке «Динамо», делают это на свой страх и риск, поскольку в обязанности компании «Горностай», не входит забота об их безопасности.
Редакция 36on.ru уверена в том, что зона отдыха в черте города воронежцам крайне необходима, и, если организацию досуга горожан взяла на себя некая частная компания - это только плюс ее организаторам. Поэтому «Горностай», несомненно, заслуживает похвалы за то, что предоставляет горожанам возможность весело и с пользой провести выходные, сдавая в аренду лыжи и тюбинги.
Вопрос только в одном: в безопасности предоставления этих услуг. А возмущение руководителя компании, которым, судя по всему, является Александр, наталкивает на определенные подозрения.
 
В то же время, если судить по тому, что компания изменила информацию на своем сайте, взять в аренду квадроцикл и поехать на нем по горке, где катаются дети, теперь невозможно.
Это говорит о том, что отдых в парке «Динамо»  на сегодняшний день стал  немного более безопасным.
 
Портал 36on.ru будет следить за ситуацией и обязательно проверит так ли это на самом деле.