Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Общество

После публикации 36on.ru в парке «Динамо» перестали сдавать в аренду квадроциклы

some alt text
Представитель компании «Горностай» позвонил в редакцию, чтобы сообщить, что он заметил в публикации 36on.ru существенную «неточность».
 
По его словам, в парке «Динамо» воронежцам не предлагают за определенную плату покататься на квадроциклах.
В то же самое время сотрудники пункта проката еще вчера по телефону отвечали воронежцам, что покататься на этих транспортных средствах на территории парка можно и более того, называли цену. Подтверждались их слова и информацией на сайте компании «Горностай».
 

Однако спустя пару часов после нашего разговора с представителем компании информация на сайте изменилась и стала соответствовать словам Александра: теперь фирма «Горностай» всего лишь предлагает доставить квадроцикл на «вашу трассу».
 
 
В этом же пытался убедить 36on.ru сотрудник компании, не пожелавший назвать свою фамилию и должность.
 
Однако на фото, сделанных нашим корреспондентом, хорошо виден человек, катающийся на квадроцикле на спуске с горы -  там, куда нередко вылетают катающиеся на тюбингах воронежцы, в том числе и дети.
 
 - Мы квадроциклы в аренду на «Динамо» не сдаем,  - заверил нас представитель «Горностая», - квадроциклы используются нашими сотрудниками для передвижения по парку.

Однако на вопрос, каким образом под колеса квадроцикла, на котором, якобы ехал сотрудник пункта проката, на глазах нашего журналиста едва не угодил ребенок, представитель компании ответить не смог.
 

Более того, из разговора с Александром (запись имеется в распоряжении редакции) стало понятно, что квадроциклы на территории «Динамо» находятся несанкционированно и городские власти сдачу их там в аренду не согласовывали.
В мэрии не смогли оперативно прокомментировать ситуацию со сдачей в аренду квадроциклов на территории «Динамо», но пообещали все выяснить и сообщить о результатах.
 
Стоит отметить, что изначально в материале 36on.ru не стояла задача обвинить в чем-либо компанию, сдающую в аренду спортивный инвентарь.
Напротив, мы написали, что воронежцы, которые катаются на горке в парке «Динамо», делают это на свой страх и риск, поскольку в обязанности компании «Горностай», не входит забота об их безопасности.
Редакция 36on.ru уверена в том, что зона отдыха в черте города воронежцам крайне необходима, и, если организацию досуга горожан взяла на себя некая частная компания - это только плюс ее организаторам. Поэтому «Горностай», несомненно, заслуживает похвалы за то, что предоставляет горожанам возможность весело и с пользой провести выходные, сдавая в аренду лыжи и тюбинги.
Вопрос только в одном: в безопасности предоставления этих услуг. А возмущение руководителя компании, которым, судя по всему, является Александр, наталкивает на определенные подозрения.
 
В то же время, если судить по тому, что компания изменила информацию на своем сайте, взять в аренду квадроцикл и поехать на нем по горке, где катаются дети, теперь невозможно.
Это говорит о том, что отдых в парке «Динамо»  на сегодняшний день стал  немного более безопасным.
 
Портал 36on.ru будет следить за ситуацией и обязательно проверит так ли это на самом деле.