Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Представитель ДНР Денис Пушилин: Мы все равно освободим наши города

some alt text

25 февраля Денис Пушилин, заместитель председателя парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики встретился в Воронеже с беженцами из мятежных регионов Украины. Поводом для встречи стала акция по выдаче единовременных пособий пенсионерам и многодетным матерям, вынужденно покинувшим Донецкую и Луганскую области.

Несколько сотен человек обступили лидера ДНР и спрашивали о судьбе своей малой Родины. Как заверил Денис Пушилин, жизнь в Донецкой и Луганской республиках налаживается, скоро все смогут вернуться.

На вопрос о том, что будет с Краматорском, Славянском и другими украинскими городами, перешедшими в прошлом году под контроль киевских властей, Денис Пушилин заверил:

- Мы приложим все политические усилия для нормализации обстановки. Но если политически договориться не удастся, если Украина выйдет из минских договоренностей, то мы... готовы к такому развитию событий. Мы все равно освободим эти города. Это наши города!

Собравшиеся пожилые люди не знали, сколько денег им положено, но это было не главным. Они рады любой помощи от образованных республик, что и рассказали нашему корреспонденту:

- У нас есть объединение жителей Донбасса, и нас обзвонили, сказали, что дадут деньги. Я жду пособие по возрасту, - поделилась с журналистом Вера Васильевна, пожилая беженка из Станично-Луганского района Луганской области. - Сколько — нам не сказали, но мы рады любым деньгам, которые выделят республики.

Сейчас на Родине этих людей — война. Населенные пункты переходят из рук в руки, поэтому фамилии и адреса беженцы просили не называть. Эксклюзивное блиц-интервью с Денисом Пушилиным читайте на нашем сайте.