Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Лена Летучая: к моему приезду воронежские рестораны готовились неделю (ВИДЕО)

some alt text
Сегодня, 2 февраля, в Воронеже проходит заключительный день съемок  популярной телепередачи "Ревизорро". Съемочная группа телеканала "Пятница" приехала в столицу Черноземья 30 января.
 
За несколько дней до их приезда в воронежских СМИ появилась информация о том, что в нескольких заведениях города в срочном порядке проходит генеральная уборка. В одном кафе всю ночь драили полы, кухню, мыли посуду и  избавлялись от продуктов, которые могут вызвать подозрение. 
 
В беседе  с 36on.ru Лена Летучая подтвердила этот факт, сказав  при этом: "Если в вашем городе только при одной мысли о том, что я еду все  моют, чистят и приводят в порядок, то  это уже моя маленькая победа". 
 
 
 
Кроме этого, телеведущая обратилась с просьбой к воронежским коллегам:
 
-В Воронеже мне было очень тяжело работать, потому что меня постоянно преследовали журналисты. Они ездили за нами на машинах, караулили у входа в рестораны, которые мы должны были инспектировать. На все мои просьбы  не мешать они никак не  реагировали. Коллеги! Давайте будем профессионалами и перестанем додумывать информацию! 
 
Напомним, что почетную наклейку "Проверено Ревизорро" получил лишь воронежский  хостел "Крыша". 
 
 
А в известном воронежском ресторане Летучая обнаружила тараканье гнездо:
 
-Я не могу рекомендовать место, где есть тараканы - разносчики болезни. Персонал ресторана был в ужасе, когда я взяла инспекционную камеру с длинным шлангом и начала залезать в труднодоступные места . Засунула ее  за шкаф и попала в тараканье гнездо. Еще одно логово этих насекомых я обнаружила на кухне, под магнитофоном. Я его подняла, а оттуда тараканы врассыпную побежали. И все это прямо над столами, где готовят. А мне говорили, что это один из лучших ресторанов в Воронеже.
 
Все подробности рейда "Ревизорро" по общепитам и гостиницам нашего города воронежцы увидят через месяц. В начале марта в эфир выйдет серия, посвященная Воронежу.