Накануне праздника неравнодушные воронежцы решили устроить сразу несколько благотворительных елок.
22 декабря в культурно-досуговый центр “Северный” воспитанники ДШИ№7 пригласили детей из приюта на улице Туполева, где живут ребята в возрасте от 3 до 18 лет, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Учащиеся и преподаватели школы искусств организовали костюмированный праздник: провели конкурсы, выступили с песнями и танцами. А в конце пригласили детей из приюта на сцену, к большой елке, где им вручили новогодние сладкие подарки. Обратно в приют ребята отправились на “газели”, в проходах которой стояли ящики с фруктами.
Первый раз учащиеся ДШИ№7 познакомились с воспитанниками приюта летом прошлого года. Творческие коллективы вернулись с конкурса из Суздаля, где им подарили много игрушек - так появилась идея отдать сувениры в детский приют. Помимо суздальских подарков, преподаватели, ученики и их родители собрали много пакетов с одеждой - и передали воспитанникам приюта. С тех пор творческие коллективы детской школы искусств регулярно навещают детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
21 декабря праздник для 130 детей из малообеспеченных, неполных и неблагополучных семей организовали благотворительную елку в арт-холле на Транспортной, 83, где им подарили сладкие подарки.
Фото предоставлены организаторами благотворительных елок