В августе в одной из гостиниц Борисоглебска на время остановился мигрант из Республики Беларусь. Владельцы комплекса об этом не сообщили в отделение УФМС, чтобы там мужчину поставили на учет.
Кроме того, в самой «Жаре» не велся учет иностранных граждан, потому что журнала регистрации не было.
О нарушениях миграционного законодательства стало известно сотрудникам Борисоглебской прокуратуры во время проверки гостиниц и общежитий. В отношении собственника «Жары» было возбуждено административное дело по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).
На днях в борисоглебском отделе управления федеральной миграционной службы приняли решение оштрафовать владельца гостиницы. Теперь собственнику «Жары» придется заплатить 400 тысяч рублей.
Фото - официальный сайт гостиницы "Жара".