Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

Общество

Александр Гусев встретился с почетными гражданами Воронежа

На встрече присутствовали сотрудники городской администрации и почетные жители: Валерий Абаджян, Иван Шматов, Евгений Анцупов, Альбина Золотарева, Екатерина Молодцова, Олег Ласунский, Виктор Атласов, Виктор Кузнецов, Виктор Коновальчук, Борис Толстых, Владимир Рачук.
 
Встреча проходила в дружеской, неформальной обстановке – в зале вкусно пахло чаем и сдобой.
Очень важно, что Вы находитесь в добром здравии и помогаете городской администрации в работе, – обратился к присутствующим Александр Гусев. – Ваш авторитет, управленческий опыт очень важны для нас, мы всегда готовы выслушать ваши пожелания.
Гости поблагодарили мэра за уделенное время, отметили, что с каждым днем Воронеж становится все красивее, а жизнь в нем – комфортнее, и высказали ряд инициатив по улучшению взаимодействия власти и общественности. В частности обсуждалась возможность создания универсальной энциклопедии о городе Воронеже, формирование муниципальной санитарной полиции для осуществления экологического контроля. Известный воронежский краевед Олег Ласунский предложил установить в городе памятники известным поэтам Маршаку и Жигулину.
 
Мы хотим видеть улицу Карла Маркса своеобразным литературным бульваром, – подчеркнул Олег Григорьевич,– На этой улице должны быть скульптуры, которые вписались бы в облик города. На пересечении Карла Маркса и Студенческой теперь есть кольцо, куда бы хорошо вписался памятник. Мы обсудим этот вопрос с нашими архитекторами и скульпторами, – пообещал мэр. Также он отметил, что обсуждаются планы по созданию еще одной пешеходной улицы в центре Воронежа.
Также на встрече затронули вопрос восстановления стенда с фотографиями Почетных граждан, который несколько лет назад располагался с торца библиотеки имени Никитина. Напомним, эту тему мэр уже обсуждал на встрече с Альбиной Золотаревой и Екатериной Молодцовой этим летом. Александр Викторович тогда пообещал дать указание детально проработать это предложение.
В соответствии с поручением главы Воронежа мы разработали проект стенда с учетом сложившегося облика города, – представил проект почетным гражданам вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин. – Конструкция будет органично вписана в улицу, не перегородит пешеходные пути и будет выполнена из долговечного, нержавеющего материала.
Также Владимир Иванович отметил, что конструкция должна быть трансформирующейся, чтобы была возможность постоянно добавлять информацию про новых почетных граждан.
 
В ходе беседы обсудили и вопросы подготовки Воронежа к 70-летию Победы, увековечения памяти конструктора Семена Ариевича Косберга, празднования трехсотлетия Воронеже как административного центр – в 1715 году Воронеж стал центром Азовской губернии. 
 
 
Глава города заявил о необходимости вовлечения Почетных граждан в общественную деятельность. Так мэр предложил им участвовать в заседаниях Общественной палаты, координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Также Александр Гусев высказался за участие Почетных граждан в работе конкурсной комиссии по формированию состава молодежного совета при администрации города и в торжественных церемониях: вручение памятных знаков, возложение цветов, праздновании Дня города. Гости поддержали инициативу Александра Викторовича. 
Хоть многие из нас уже не молоды, но мы стараемся работать на благо Воронежа. Куда бы я ни ездила с гастролями, я говорю про наш замечательный город. И считаю звание Почетного гражданина самым важным, потому что оно доказывает, что горожане признали меня своей, родной! – призналась Екатерина Молодцова.
В завершение встречи все ее участники выразили уверенность, что подобные мероприятия являются катализатором сотрудничества чиновников и горожан, болеющих душой за Воронеж. А Олег Ласунский и Валерий Абаджян подарили градоначальнику книги на память.
– Все темы и вопросы, которые мы сегодня обсудили, обязательно будут отданы в работу профильным структурным подразделениям мэрии. Убежден, что наше вот такое непосредственное взаимодействие поможет решать проблемы города, которых, не секрет, еще достаточно, – подытожил встречу Александр Гусев.