Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

Алексей Гордеев оценил международную выставку "Воронеж - город-сад"

Глава региона осмотрел выставочные экспозиции, в частности, «Сенсорный сад» и «Зеленая школа», а также осмотрел экспонаты, представленные коллективом Нововоронежской атомной станции и ландшафтным архитектором, экспертом правительства Франции по вопросам ландшафтного дизайна Оливье Даме.

Фоторепортаж: Воронеж - Город-Сад 2014
 
Выступая перед участниками и гостями выставки, Алексей Гордеев отметил, что подобные мероприятия помогают сделать городскую среду комфортной для жителей. 
 
- Когда мы обращаем внимание на природные объекты, на экологию, когда мы восстанавливаем парки, скверы, ухаживаем за всей средой, то и в городе можно находить красоту. И я хотел бы поблагодарить сегодня всех организаторов, участников, за то, что вы даете нам возможность улучшать жизнь в наших городах. Я очень надеюсь, что горожане, воронежцы, кроме того, что поднимут себе настроение, приведут сюда детей, смогут еще и набраться практического опыта и все это использовать в своей жизни, украшая наш город, - сказал глава региона. 
 
Затем Алексей Гордеев принял участие в церемонии награждения победителей IV международной выставки-ярмарки «Воронеж-Город-Сад». В этом году на выставке свои экспозиции представляют 83 компании. 
 
- Важно, что выставка стала традиционной, и мы видим с какой благодарностью жители Воронежа приходят, смотрят, очень много посетителей. Приехали к нам специалисты из Англии, Германии, Италии, целый ряд других стран. Работаем мы вместе, как говорится душа в душу, и что важно, что все это будет иметь еще и практическое значение, - подчеркнул Алексей Гордеев. 
 
 
Формат выставки рассчитан на проведение мастер-классов, презентаций, консультаций специалистов в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористического дизайна и садоводства. Кроме того, в этом году очень широко представлены и районы Воронежской области. 
 
- Воробьёвский район получил золотой диплом в одной из номинаций, то есть районы подтягиваются и становятся полноценными участниками выставки. Поэтому в районных центрах обращается внимание сейчас на создание скверов, парков, в целом благоустройство. Хотелось бы пожелать всем воронежцам прийти на выставку «Воронеж – город-сад» полюбоваться всем этим, а дальше еще сделать так, чтобы у нас этот город-сад был не сегодня и завтра, а весь круглый год, - отметил руководитель области. 
 
Справка:
 
IV международная выставка-ярмарка «Воронеж-Город-Сад» проводится 6 и 7 сентября 2014 года на Советской площади города Воронежа. 
 
Мероприятие проходит при поддержке правительства Воронежской области и участии Национальной Ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии» г. Москва. 
 
 
Почетными гостями выставки стали ландшафтный архитектор, эксперт правительства Франции по вопросам ландшафтного дизайна Оливье Даме, Президент Ассоциации Питомников Италии Маурицио Лапонни, Президент Ассоциации Арбористов Великобритании Яго Кин, ландшафтный архитектор Каспиан Робертс и другие. 
 
В этом году на выставке-ярмарке «Воронеж - Город-Сад» организована культурно-развлекательная программа. Для посетителей проводятся мастер-классы, презентации, конкурсы. Семейные праздники и большая интерактивно-познавательная программа «Зеленая школа» предусмотрены для детей. Также запланировано проведение конкурсов муниципальных образований «Красная слобода. Арт - деревня», «Дары родного края», где представлены лучшие композиции из овощей и фруктов агропроизводителей и фермерских хозяйств области. Впервые пройдет конкурс «Зеленая инициатива» среди представителей бизнес - элиты, участвующих в создании садов и артобъектов.