Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Общество

В Воронеже открылся Всероссийский чемпионат водно-моторных соревнований МЧС

В среду 20 августа на Адмиралтейской площади Воронежа состоялось торжественное открытие седьмого Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. На соревнованиях сотрудники ГИМС покажут свое мастерство вождения малых судов, стоящих на вооружении службы, и владение навыками оказания первой помощи пострадавшим. Чемпионат проходит в акватории Воронежского водохранилища с 19 по 22 августа.
 
 
 
 
Поздравить спасателей с началом соревнований пришли представители областной и городской властей Воронежа, а также руководители подразделений спецподразделений МЧС.
 
- Воронежская область для проведений седьмого чемпионата была выбрана неслучайно - здесь зарождался флот и был построен знаменитый корабль «Гото Предестинация», к тому же имеется хорошая акватория. - Пояснил заместитель начальника Управления безопасности людей на водных объектах ГИМС МЧС России Николай Крючек. - Для участия в соревнованиях сюда прибыли девять команд со всех Федеральных округов России. Замечу, что последние пять чемпионатов проводятся при участии всех команд от всех Федеральных округов страны и отдельно Москвы. В этом году создается Государственная инспекция маломерных судов в Севастополе и в республике Крым. Поэтому на следующих соревнованиях, которые также могут пройти в Воронеже, будут участвовать уже 11 команд.
 
Сильнейшими командами спасателей Николай Крючек назвал команду Южного регионального центра Краснодарского края, которая трижды становилась чемпионом, и Северо-Западного регионального центра, которые два последних года выигрывала соревнования. Команда из Воронежа участвовала в чемпионате только один раз - в 2011 году. В тех соревнованиях нашим спасателям удалось занять одно из призовых мест.
 
- Воронежское подразделение не стало участником соревнований, потому что не выиграло предварительного заезда. Но мы уже выставляем свою команду, чтобы в следующем году выступить на федеральных соревнованиях, - пояснил  руководитель Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Воронежской области Игорь Кобзев. - Водно-моторный вид спорта сегодня не особенно популярен, но мне бы хотелось чтобы город Воронеж стал его Родиной. И я считаю, что сегодняшние соревнования должны дать серьезный пример подрастающему поколению, и сегодня наша цель обеспечить безопасность, как для отдыхающих, так и для судоводителей.