Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Общество

Воронежский зоозащитник отправится в Москву пешком

Акция воронежского зоозащитника будет направлена на проблему бездомных животных.
 
Пока что Юрий Шамарин не знает, когда отправится в путь. Сейчас идут серьезные приготовления. 
- В приюте такое количество животных (более пятисот – прим. ред)! Надо найти людей, которые присмотрят за ними во время нашего путешествия. Надо подготовить сухие корма, одежду, плакаты, вещи первой необходимости, палатку. А главное – натренировать собаку, - рассказывает Юрий Шамарин.
По словам зоозащитника, попутчика выбирали из трех собак. Самой выносливой и спокойной оказалась дворняжка 2,5 лет. Имя своей подопечной Шамарин пока что держит в секрете. Известно  только, что в приют она попала не так давно. Одна пенсионерка из области привезла ее, потому что сын уехал на Украину, а содержать женщине собаку одной было тяжело.
 
Руководитель «Доры» говорит, что дворняжка очень энергичная, любит гулять. Сейчас каждый день утром и вечером у нее тренировки: надо приучить ее во время прогулок не отвлекаться на шум и не бояться машин.
 
 
На путешествие Юрий Шамарин планирует потратить около 12 дней. Идти будут по трассе М-4 «Дон». Останавливаться планируют утром и вечером, чтобы зоозащитник смог сварить в котелке своему попутчику и себе кашу с тушенкой. Ночевать будут в палатке. Когда доберутся до Кремля, Шамарин развернет плакаты с призывом заботиться о бездомных животных.
- Я делаю это не только для «Доры». Я за всех бездомных животных, которые обитают у нас в городе, в области, в стране. В Воронеже, как и во многих других городах, нет государственных приютов для собак и кошек, все держится на энтузиастах, таких, как мы. Каждый день мне звонят по 10-12 человек и просят пристроить четвероногих. Но мы понимаем, что приют не резиновый. С таким количеством бездомных животных не справятся ни наши местные чиновники, ни зоозащитники.
Журналисты 36on.ru спросили у Шамарина, что он будет делать, если с дворняжкой что-то случится в дороге.
- Телефон у нас с собой будет, если что-то пойдет не так, мой знакомый приедет за собакой. А я пойду дальше.