Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Общество

Воронежские волонтеры начали благоустраивать дворы ФОТО

«4Д», или «Давайте делать добрые дела», — так окрестила себя группа людей, которая занялась благоустройством воронежских дворов. В воскресенье, 17 августа, они вместе с местными жителями красили заборы и бордюры, ремонтировали скамейки и обрезали деревья во дворе по улице Моисеева, 43.
 
 
Это первое самостоятельное дело волонтеров. Начиналось все с федерального проекта «Двор мечты», в котором участвовала Кира Пенькова, бренд-менеджер одного воронежского агентства. После первого «дела» проект в Воронеже сошел на нет, но от идеи отказываться не хотелось. Кира стала искать волонтеров для нового движения — «Давайте делать добрые дела». Сейчас в обществе работают шесть человек.
 
 
Мы не будем ограничиваться только лишь благоустройством дворов, — говорит Кира Пенькова — Начали с этого только потому, что у нас уже есть опыт в этом деле. Но добрых дел, которые мы призываем делать, намного больше. У нас уже есть пара идей о том, как дальше будет развиваться проект, а пока мы проведем два воскресенья на улице Моисеева. Очень уж большой объем работы.
 
 
Утром на улицу — помогать волонтером — вышли в основном дети. То есть те, кто больше всего заинтересован в том, чтобы детская площадка сверкала новыми, яркими цветами, чтобы в песочнице не было мусора и чтобы скамеек стало больше.
 
 
Деньги на краску, кисточки, метлы и прочие необходимые для благоустройства двора предметы предоставляют несколько спонсоров. Организаторы надеются, что со временем их станет больше: тогда можно будет заняться более масштабными «добрыми делами».