Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Воронежские авиаторы отмечают профессиональный праздник

Напомним, что сегодня, 17 августа, в России отмечается День Воздушного флота. День авиации был учрежден в нашей стране еще в 1933 году и традиционно празднуется в третье воскресенье августа.

Сегодня воронежских авиаторов и всех, кто имеет отношение к Воздушному флоту, поздравили глава региона Алексей Гордеев и председатель областной Думы Владимир Ключников. В своем обращении она напомнили, что Воронежский авиастроительный завод уже свыше 80 лет является одним из ведущих российских авиастроительных предприятий, продукцию которого хорошо знают во всем мире. Так, именно в Воронеже были собраны первые штурмовики Ил-2, сверхзвуковые авиалайнеры Ту-144, первые аэробусы Ил-96. И сейчас  ВАСО продолжает активную работу, оставляясь одним из флагманов отечественного авиастроения.

Кроме этого, Воронеж сейчас является одним из крупнейших центров авиационного образования – так, военно-воздушная академия имени Гагарина и Жуковского готовит высококвалифицированные кадры для российской авиации. Также день авиации будут праздновать и сотрудники воронежских авиакомпаний, международного аэропорта «Воронеж», представители большой и малой авиации.
Глава области и председатель Облдумы поздравили воронежских авиаторов, высказав слова благодарности за добросовестную работу и верность профессионализму.