Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Общество

Осенью в Воронеже откроется детский эко-сад

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, сегодня, 30 июля, глава региона Алексей Гордеев и депутат Госдумы Галина Карелова проинспектировали работы по возведению нового детского сада на улице Шишкова.

Новый трехэтажный детсад на 220 детей будет иметь площадь более 4500 квадратных метров. Его строит компания «Выбор» в рамках программы частно-государственного партнерства – в дальнейшем садик будет выкуплен в городскую собственность. Инвестиции в строительство составили около 155 миллионов рублей. Ожидается, что объект будет сдан до сентября этого года. Проект предусматривает строительство эко-сада – здесь используются экологически чистые материалы, будет обустроена современная шумо- и звукоизоляция, проведено озеленение и многое другое. Глава региона, осмотрев объект, отметил, что хотелось бы, чтобы воронежские застройщики, брали за основу именно такие проекты.

Также Алексей Гордеев рассказал о развитии системы дошкольного образования в региона, напомнив, что сейчас как в городе, так и в области, реализуется масштабная программа в этом направлении, и отметил, что сейчас эту работу необходимо вести с использованием передового опыта.

Объект по достоинству оценила и Галина Карелова, отметив, что это правильное направление, и такой опыт нужно  пропагандировать в других регионах страны. Она напомнила, что развитие системы дошкольного образования в прошлом году из государственного бюджета было выделено около 50 миллиардов рублей, столько же будет выделено и в текущем году.

Осмотрев детский сад, где сейчас идут работы по озеленению, благоустройству, монтажу спортивных и детских площадок, отделке помещений, Алексей Гордеев отметил:

- Мы очень надеемся, что детсад понравится родителям, и в этом микрорайоне, который интенсивно развивается, резко снизит проблему очередности. Так что хороший объект, но будем продолжать контролировать, как реализуется программа.