Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Общество

Воронежский приют для собак и кошек обзавелся собственным помещением

Как стало известно 36on.ru Воронеж, приют для бездомных животных, в течение нескольких лет уже работающий в городе, обзавелся собственным помещением.

Городская администрация передала фонду «Право на жизнь» в безвозмездную аренду на пять лет помещение бывшего столярного цеха на левом берегу. Здание находится в одной из промзон города, рядом нет жилых домов, а стало быть, приют не будет мешать жителям домов. Общая площадь здания составляет около 190 квадратных метров. Также здесь территория, где будут обустроены вольеры и выгуливать животных. Напомним, что прежде приют занимал подвал одного из городских заводов, который по площади был гораздо меньше.

Сейчас сотрудникам приюта предстоит провести ремонт бывшего столярного цеха – сейчас здесь нет ни окон, ни дверей, ни воды, ни канализации. Однако животных планируют перевести на новое место до 20 марта.

Напомним, что прежде приют, работающий в Воронеже более трех лет,  занимал подвал одного из заводов, но после смены арендатора у  приюта начались проблемы,  поскольку новые владельцы потребовали убрать животных. Сотрудники фонда «Право на жизнь» все это время искали новое помещение, обращаясь, в том числе, и к городским властям. Сейчас сотрудникам приюта необходима помощь в ремонте и обустройстве помещения – необходимую информацию желающие могут найти на страницах фонда «Право на жизнь2 в социальных сетях.