В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Общество

В Воронеже усилят борьбу с автомобильным пьянством

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня на заседании областного правительства обсуждалась трагическая авария, которая произошла 9 марта в областном центре – на улице Богдана Хмельницкого в ночь после праздника по вине пьяного водителя погибли пять человек, а еще десять человек были травмированы.

По словам главы регионального управления МВД Александра Сысоева, виновником аварии стал опытный автомобилист, однако в момент ДТП он был пьян и не сумел справиться с управлением машиной. Кроме того, руководитель МВД сообщил, что в конце января у хозяйки кафе «Дон Кихот», рядом с которым произошла авария, закончилась лицензия. Также Александр Сысоев сообщил, что рядом с кафе и прежде происходили аварии.

Исполняющий обязанности губернатора Алексей  Гордеев обратился к руководителю областной прокуратуры Николаю Шишкину с просьбой дать оценку обстоятельствам, которые привели к трагической аварии, оценить степень вины хозяев кафе и чиновников, из-за оплошности или небрежности которых была допущена трагедия. Также он  попросил принять к виновным необходимые меры, в том числе и уголовные. Алексей Гордеев отметил необходимость усиления борьбы с автомобильным пьянством и напомнил, что по вине пьяных водителей происходит много аварий и ЧП. По словам врио губернатора, настало время принимать решительные меры, поскольку пьянство за рулем приводит к гибели людей.