Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Заведующую детским садом привлекли к ответственности за сбор денег с родителей

 
 
Воронежская прокуратура выявила факты незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях города.
 
Соответствующая проверка показала, что поборы существовали в детских садах №164,  №139,  и №180. В некоторых  дошкольных учреждениях заведующие собирали с родителей деньги единожды, при зачислении ребенка в садик, в других - практика незаконных сборов существовала на постоянной основе. При этом родительские деньги на счета дошкольных учреждений не поступали, а исчезали в неизвестном направлении.
 
Так, заведующая детского сада №180, якобы, заключила  договор на поставку строительных материалов, необходимых для ремонта садика, а полученные о родителей средства попросту присвоила. Материалы проверки прокуратура города направила в следственные органы материалы для осуществления уголовного преследования директора детского сада. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество с использованием служебного положения.
 
Факты незаконного сбора денег были зафиксированы и в школах.
 
В прокуратуре подчеркнули, что любое пожертвование денежных средств должно производиться родителями исключительно на добровольной основе. В случае, если присутствует  элемент принуждения, это является поводом для жалобы в соответствующие инстанции.
 - Глава города привлек двух заведующих детскими садами, а также директора учреждения дополнительного образования и начальника отдела образования Левобережного района города Воронежа к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, -  Заведующая детским садом № 180, подозреваемая в совершении преступления, уволена с занимаемой должности.