Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Общество

Ветеран-подводник купил рубку атомной подводной лодки «Борисоглебск»

Как уже сообщал 36on.ru, летом 2013 года жители Борисоглебска собирали подписи, чтобы выкупить рубку подлодки, которая была их подшефным судном с 1998 года.
 
Из нее планировали сделать музей или памятник. Однако, их опередил архангельский ветеран из города Котлас, председатель совета Котласского морского собрания Валерий Бахтин. Он на собственные деньги  выкупил у ВМФ боевую рубку подлодки «Борисоглебск» к юбилею родного города: в 2017 году Котлас празднует свое столетие. И если корпус корабля уже утилизирован, то рубка сохранилась. Она была продана за 2,7 млн. рублей. По договору, 170-тонная рубка весной будет разделена на фрагменты и автотранспортом доставлена покупателю. 
 
Рубка «Борисоглебска» станет центром экспозиции Морского парка, построенного в Котласе к юбилею города. Ее каркасно восстановят из металла в полную величину, что составляет по высоте рубки - выше трехэтажного дома, а по длине – 155 метров. В лодке расположатся музей и кают-компанию для приема гостей, а сама она будет плавать в специальном бассейне. Валерий Бахтин уже пригласил всех борисоглебцев посетить Котлас и увидеть Морской парк, когда он его откроют.