О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

По статистике почти половина воронежцев заводит романы на работе


Компания HeadHunter провела специальное исследование к Дню Святого Валентина, благодаря которому выяснилось, как воронежцы относятся к служебным романам. 
 
Так, согласно опросу, 41% воронежцев хотя бы раз в своей жизни заводил служебный роман. Правда, при этом, только лишь 21% респондентов считает работу хорошим местом для любовных отношений. А вот для 18% опрошенных служебный роман закончился свадьбой.
 
Исследователи заметили, что отношение к служебным романам зависит в том числе и от профессии. Так, работники, задействованные в сфере страхования, позволяют себе заводить отношения в стенах офиса чаще других - 55%,  те, кто работают в туристическом бизнесе, немного реже - 53%. Отличаются любвеобильностью маркетологи  - 51% и топ-менеджеры  - 60%. А вот в сфере автомобильного бизнеса  служебные романы довольно редки - только лишь в 36%. 
 
Участников исследования спросили и о том, как они проявляли свое отношение к партнеру, находясь рядом с ним на рабочем месте. Большинство опрошенных ответили, что  они старались всячески скрывать свои отношения. Тем не менее, 28% воронежцев признались, что они не могли удержаться и писали возлюбленным на работе пылкие признания в соцсетях и СМС, бросали томные двусмысленные взгляды.  16% позволяли  себе объятия и поцелуи тайком от коллег, а  17% – даже интимную близость.
 
Однако, далеко не все воронежцы хотели бы вновь завести роман на работе.
 - Несмотря на имеющийся опыт, лишь треть воронежцев положительно относится к служебным романам в целом, а каждый четвертый дает отрицательные оценки, испытав на себе все тернии любовных отношений на работе: сплетни со стороны коллег, неодобрение со стороны начальства и даже падение эффективности собственного труда, - пояснили специалисты компании HeadHunter, - Однако, по словам респондентов, если вопрос встанет ребром, каждый третий готов пожертвовать рабочим местом ради отношений.