В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

В Новой Калитве под Воронежем построят клуб и православную церковь

Как стало  известно 36on.ru Воронеж, вчера, 23 января, глава региона Алексей Гордеев с рабочим визитом побывал в селе Новая Калитва Богучарского района.

Губернатор осмотрел строящийся в селе клуб, который будет вмещать 200 человек. В клубе будут танцевальный и спортивный залы, гардеробные, душевые. Ожидается, что новый клуб заработает этим летом.

Глава региона напомнил, что Новая Калитва – довольно большое село, в котором живет 2200 человек, а также о задачах областных властей по развитию крупных сел.  Так, в Новой Калитве будет построен не только клуб, но и церковь, а также обустроен парк. По словам главы региона, если здесь будут созданы производства, то в селах вполне можно жить, в том числе и молодым семьям.

Затем губернатор встретился с главой Россошанского района Иваном Алейником и главой администрации  Новой Калитвы Юрием Донцовым. Губернатор напомнил, что последние годы участились жалобы со стороны сельских администраций на бесконечные проверки и штрафы со стороны контрольно-надзорных органов. Алексей Гордеев отметил, что эти вопросы решаются уже на федеральном уровне и напомнил, что осенью президент страны дал поручение проводить проверки поселений не чаще одного раза в два года, причем только в том случае, если основания для проверок есть. Губернатор пообещал, что областные власти будут строго следить за этим.