Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

Воронежская область заняла 24 место в российском экологическом рейтинге

В  экологическом рейтинге, который составили специалисты общественной организации “Зеленый патруль”, Воронежская область по итогам 2013 года заняла 24 место. По сравнению с аналогичным рейтингом, составленным год назад, регион поднялся на четыре пункта.
 
Первое место в 2013 году досталось соседнему с нами региону - Тамбовской области. Ее же губернатор по мнению “Зеленого патруля” оказался достоин звания “Персона года в сфере экологии”. 
 
Хуже всего с экологией обстоят дела в Челябинской области. Она оказалась на последнем, 83 месте. Кроме нее в десятку регионов с крайне плохой экологией вошли Хабаровский край, Саратовская, Тульская, Свердловская и Оренбургская области, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Северная Осетия - Алания и Дагестан.
 
При составлении данного рейтинга учитывается как непосредственно состояние окружающей среды в регионе, так и масса других факторов. Как поясняют специалисты “Зеленого патруля” немаловажно то, насколько активно участвует или иная область в 
межрегиональных природоохранных проектах, как работает в регионе законодательная деятельность по улучшению среды обитания человека и тд. 
 
Также председатель правления “Зеленого патруля” Андрей Нагибин отметил, что большое внимание при составлении рейтинга  уделяется публикациям в реиональных СМИ, доклады научно-исследовательских организаций и сообщения НКО, жалобы жителей региона.
 - В экологическом рейтинге в первую очередь учитываются реальные дела по охране природы и суровая статистика, а не просто декларации, - добавил руководитель общественной организации.
Напомним, ранее портал 36on.ru сообщал, что Воронеж, по данным Минприроды, оказался одним из худших городов РФ по состоянию воздушной среды, обращению с отходами, а также качеству воды и ее потреблению.