Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

УГМК подписала Соглашение со Вторым Хоперским казачьим округом ВВД


УГМК подписала Соглашение со Вторым Хоперским казачьим округом Всевеликого Войска Донского (ВВД)
 
Сегодня в Воронежском представительстве Уральской горно-металлургической компании (ООО «УГМК-Холдинг») состоялось подписание Соглашения между УГМК и  Вторым Хоперским казачьим округом Всевеликого Войска Донского (ВВД). Со стороны УГМК документ подписал директор по корпоративным отношениям и спецпроектам Олег Мелюхов, от Второго казачьего округа – Атаман Новохоперского юрта ВХКО ВВД Владимир Чередников. 
 
Предметом данного Соглашения являются совместные мероприятия на период проведения поисково-оценочных работ на Еланском и Елкинском рудопроявлениях в Воронежской области. Они предполагают, в частности, совместные действия по экологическому мониторингу состояния окружающей среды в районе проведения поисково-оценочных работ на указанных рудопроявлениях. По словам Владимира Чередникова, они будут проводиться не реже, чем 1 раз в 6 месяцев и будут включать в себя, в первую очередь, экологическую экспертизу воды в бассейне реки Савала на предмет возможного содержания в ней металлов, радиоактивности и иных загрязняющих веществ. Экологический мониторинг со стороны казаков также будет включать в себя изучение почвенно-растительного покрова и воздуха в районе проведения поисково-оценочных работ, а также проведение всевозможных экологических экспертиз, в том числе, в Новохоперском заповеднике  (по согласованию).